DELL LATITUDE 14 7410 I5-10210U MAX 1.6GHZ / 8GB / 256GB M.2 / 14 FHD / W10 PRO / 3AÑOS HARDWARE SERVICE WITH ONSITE 6PDKV
DELL Latitude 7410, Intel® Core™ i5 de 10ma Generación, 1.6 GHz, 35.6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 256 GB
-
MarcaDELL
Más pequeño e inteligente que nunca
El portátil premium de 35,6 cm para empresas más pequeño del mundo. Con Dell Optimizer, una innovadora IA integrada que se adapta a su forma de trabajar. Se ofrece con nuestra pantalla 4K que emite poca luz azul para ofrecer una experiencia premium. Puede configurarse como un portátil o como un 2 en 1.
DELL Latitude 7410. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de 10ma Generación, Modelo del procesador: i5-10210U, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro
DELL Latitude 7410. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de 10ma Generación, Modelo del procesador: i5-10210U, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Brillo de pantalla: | 300 cd / m² |
| Tamaño de pixel: | 0.161 x 0.161 mm |
| Densidad del pixel: | 157 ppi |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla: | 35 ms |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 de 10ma Generación |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-10210U |
| Frecuencia del procesador: | 1.6 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.2 GHz |
| Filamentos de procesador: | 8 |
| System bus data transfer rate: | 4 GT/s |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Socket de procesador: | BGA 1528 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64-bit |
| Nombre clave del procesador: | Comet Lake |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
| Frecuencia configurable TDP-up: | 2.1 GHz |
| TDP-up configurable: | 25 W |
| TDP-down configurable: | 10 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 0.8 GHz |
| Intersección T: | 100 °C |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 16 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x4,2x2,1x2+2x1,4x1 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
| ECC: | No |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe,PCI Express |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 300 MHz |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max): | 1100 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 32 GB |
| Número de unidades de ejecución: | 24 |
| Adaptador de gráficos integrado versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL: | 4.5 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida: | 0x9B41 |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3254 |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Velocidad de captura de vídeo: | 30 fps |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | No |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| PowerShare USB: | Si |
| Número de puertos USB con soporte PowerShare: | 1 |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | SinglePoint |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Inglés, Español, Francés |
| Software de prueba: | Microsoft Office 30 Days |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | No |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Tamaño del empaque del procesador: | 46 x 24 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 195436 |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 52 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 4 |
| Voltaje de la pila: | 7.6 V |
| Peso de la batería: | 257 g |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 3.25 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19.5 V |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 10668 m |
| Resistencia a golpes: | 140 G |
| Golpe (fuera de operación): | 160 G |
| Vibración operativa: | 0.66 G |
| Vibración no operativa: | 1.3 G |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.33 kg |
| Ancho: | 321.4 mm |
| Profundidad: | 208.7 mm |
| Altura (frente): | 1.81 cm |
| Altura (posterior): | 1.93 cm |
Otras características | |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

