No calificado aun
Sin existencia
Seagate Enterprise ST12000NM0007, 3.5", 12000 GB, 7200 RPM
    • Peso
      1 kg
    • SKU
      DF-HD-1882
    • Modelo
      ST12000NM0007
  • Marca
    SEAGATE
Seagate Enterprise ST12000NM0007. Tamaño del HDD: 3.5", Capacidad del HDD: 12000 GB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM
Características
Tamaño del HDD: 3.5"
Capacidad del HDD: 12000 GB
Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM
Interfaz: Serial ATA III
Tipo: Unidad de disco duro
Componente para: Servidor/estación de trabajo
Hot-swap: Si
Tamaño del búfer de la unidad de almacenamiento: 256 MB
Velocidad de transferencia Interfaz del HDD: 6 Gbit/s
Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD: 261 MiB/s
Estado latente promedio: 4.16 ms
Bytes por sector: 512
Tiempo medio entre fallos: 2500000 h
Control de energía
Consumo energético: 7.8 W
Consumo de energía (espera): 5 W
Voltaje de operación: 5 / 12 V
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa: 5 - 60 °C
Vibración no operativa: 2.27 G
Golpes en funcionamiento: 70 G
Golpe (fuera de operación): 250 G
Peso y dimensiones
Ancho: 101.8 mm
Altura: 26.1 mm
Profundidad: 147 mm