Computadora WS Escritorio HP Z1 G9 TWR 74S71LA#ABM i9-12900 - 16 GB (2x8GB) DDR5 4800, 512 GB SSD, GFX NVIDIA T400 4GB, Windows 10 Pro, Garantía 3 años
HP Z1 G9, Intel® Core™ i9, i9-12900, 16 GB, DDR5-SDRAM, 512 GB, Windows 10 Pro
-
MarcaHP
HP Z1 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i9, Modelo del procesador: i9-12900. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 770, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA T400. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Tipo de chasis: Tower. Tipo de producto: Estación de trabajo. Peso: 5.7 kg. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i9 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i9-12900 |
| Núcleos del procesador: | 16 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 5.1 GHz |
| Caché del procesador: | 30 MB |
| Tipos de bus: | DMI4 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 128 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 2 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 4x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4800 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA T400 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante discreto de Unidad de Procesamiento Gráfico (GPU): | NVIDIA |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 4 GB |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,1000,100 Mbit/s |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN: | Realtek |
| Modelo de controlador WLAN: | Realtek RTL8852AE |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 4 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Salida de línea: | Si |
| Entrada de línea: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | Tower |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Vertical |
| Número de puertos 3.5": | 2 |
| Número de puertos 5.25": | 1 |
| Número de bahías 2.5'': | 1 |
| Año de introducción: | 2022 |
| País de origen: | China |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | Estación de trabajo |
| Posicionamiento de mercado: | Desempeño |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3205 |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Características especiales | |
| JumpStart HP: | Si |
| Asistente de ayuda HP: | Si |
| Segmento HP: | Negocios |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 337 mm |
| Profundidad: | 308 mm |
| Altura: | 155 mm |
| Peso: | 5.7 kg |
| Ancho del paquete: | 287 mm |
| Largo del paquete: | 400 mm |
| Alto del paquete: | 499 mm |
| Peso del paquete: | 9.24 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | Si |
| Incluye teclado: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

