Computadora Workstation portátil HP ZBook FireFly 14 G8 (5B2U5LA#ABM). -
HP ZBook Firefly 14 G8, Intel® Core™ i7, 35.6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixeles, 16 GB, 256 GB, Windows 11 Pro
-
MarcaHP
Rendimiento de Zbook, más portátil que nunca.
Nuestra ZBook más pequeña y ligera que nunca brinda verdadera movilidad para personas que usan computadoras empresariales típicas más allá de su punto de quiebre. En el campo o en la oficina, con rendimiento de nivel profesional y una pantalla DreamColor con colores precisos, tiene todo lo que necesita para revisar su trabajo y administrar proyectos desde cualquier lugar.
HP ZBook Firefly 14 G8. Tipo de producto: Estación de trabajo móvil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-1165G7. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA T500. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Gris
Nuestra ZBook más pequeña y ligera que nunca brinda verdadera movilidad para personas que usan computadoras empresariales típicas más allá de su punto de quiebre. En el campo o en la oficina, con rendimiento de nivel profesional y una pantalla DreamColor con colores precisos, tiene todo lo que necesita para revisar su trabajo y administrar proyectos desde cualquier lugar.
HP ZBook Firefly 14 G8. Tipo de producto: Estación de trabajo móvil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-1165G7. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA T500. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Gris
Diseño | |
| Tipo de producto: | Estación de trabajo móvil |
| Color del producto: | Gris |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Desempeño |
| Año de introducción: | 2021 |
| País de origen: | China |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Diagonal de pantalla: | 35.6 cm |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-1165G7 |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 11ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.7 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L3 |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel® SoC |
| Frecuencia configurable TDP-up: | 2.8 GHz |
| TDP-up configurable: | 28 W |
| TDP-down configurable: | 12 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 1.2 GHz |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| ECC: | No |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Tipo de memoria SSD: | TLC |
| Interfaces del SDD: | NVMe, PCI Express |
| NVMe: | Si |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA T500 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Iris Xe Graphics |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 4 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
Audio | |
| Sistema de audio: | Bang & Olufsen |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Clickpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | No |
| Estados de inactividad: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Características especiales | |
| Tipo de altavoz HP: | HP Dual Speakers |
| HP Connection Optimizer: | Si |
| Asistente de ayuda HP: | Si |
| HP Care Pack: | Si |
| Adaptador inteligente AC HP: | Si |
| Cámara frontal HP: | HP Webcam |
| Herramientas de seguridad HP: | HP Sure Click; HP Secure Erase; HP Manageability Integration Kit; HP Sure Sense; HP Sure Recover Gen3; HP BIOSphere Gen6; HP Sure Start Gen6; HP Sure Admin; HP Sure View Reflect; HP Tamper Lock; HP Proactive Security; HP Image Assistant Gen4.6; HP TPM Configuration Utility; HP Sure Run Gen4; HP Client Security Manager Gen7; HP Sure Recover Gen4 with Embedded Reimaging |
| Software incluido HP: | HP Hotkey Support; HP Noise Cancellation Software; HP Performance Advisor; HP Recovery Manager; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; HP ZCentral Remote Boost Software; myHP; HP QuickDrop |
| Segmento HP: | Negocios |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 53 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Carga rápida: | Si |
| Tiempo de carga rápida (50%): | 30 min |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR, TCO |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.35 kg |
| Ancho: | 323 mm |
| Profundidad: | 214.6 mm |
| Altura: | 17.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

