Computadora VORAGO SLIMBAY SB5 I5 - Intel Core, i5-10400, 8 GB, 240 GB Incluye KIT de teclado y mouse, 3 años de garantía
Vorago Slimbay 5, 2.9 GHz, Intel® Core™ i5, i5-10400, 8 GB, DDR4-SDRAM, 240 GB
-
MarcaVORAGO
Para casa, oficina o escuela
Deja de adaptarte a tu computadora y haz que ella se adapte a ti. Configura tu equipo con el gabinete SlimBay5 de Vorago que te ofrece todo lo que necesitas para trabajar o estudiar.
CONFIABLE
Este práctico gabinete incluye una fuente de poder de 450W para alimentar eficientemente y de manera segura todos tus componentes.
COMPACTO
Ideal para espacios reducidos, este gabinete soporta motherboards micro y mini ATX y además cuenta con una bahía externa de 5.25” y dos internas de 3.5”.
PRÁCTICO
No sufras por la falta de compatibilidad. Conecta fácilmente periféricos, discos, memorias y todas las herramientas para tus labores del día a día en sus puertos frontales USB 2.0, USB 3.0 y USB tipo C. Además, disfruta películas o realiza videollamadas gracias a sus entradas para micrófono y altavoces.
Vorago Slimbay 5. Frecuencia del procesador: 2.9 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-10400. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 240 GB, Unidad de almacenamiento: SSD, Lector de tarjeta integrado. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Fuente de alimentación: 450 W. Tipo de chasis: Midi Tower. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Deja de adaptarte a tu computadora y haz que ella se adapte a ti. Configura tu equipo con el gabinete SlimBay5 de Vorago que te ofrece todo lo que necesitas para trabajar o estudiar.
CONFIABLE
Este práctico gabinete incluye una fuente de poder de 450W para alimentar eficientemente y de manera segura todos tus componentes.
COMPACTO
Ideal para espacios reducidos, este gabinete soporta motherboards micro y mini ATX y además cuenta con una bahía externa de 5.25” y dos internas de 3.5”.
PRÁCTICO
No sufras por la falta de compatibilidad. Conecta fácilmente periféricos, discos, memorias y todas las herramientas para tus labores del día a día en sus puertos frontales USB 2.0, USB 3.0 y USB tipo C. Además, disfruta películas o realiza videollamadas gracias a sus entradas para micrófono y altavoces.
Vorago Slimbay 5. Frecuencia del procesador: 2.9 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-10400. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 240 GB, Unidad de almacenamiento: SSD, Lector de tarjeta integrado. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Fuente de alimentación: 450 W. Tipo de chasis: Midi Tower. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-10400 |
| Frecuencia del procesador: | 2.9 GHz |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i5 de 10ma Generación |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Filamentos de procesador: | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.3 GHz |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 240 GB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 240 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 240 GB |
| Interfaces del SDD: | SATA III |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
| Fabricante de GPU a bordo: | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 64 GB |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Controlador LAN: | Intel® I219-V |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 5 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3: | 0 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | Midi Tower |
| Color del producto: | Negro |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | No |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 450 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 99 mm |
| Profundidad: | 295 mm |
| Altura: | 365 mm |
Contenido del empaque | |
| Ratón incluido: | Si |
| Incluye teclado: | Si |
Exhibición | |
| Pantalla incluida: | No |

