Vorago SLIMBAY SB J1800-1-NOS
Vorago SLIMBAY, Unidad de disco duro, Intel Celeron, Negro, Plata, Intel HD Graphics, 50 - 60, 115 - 230
-
MarcaVORAGO
Diseño y estética inmejorable
Una solución sumamente estética y funcional. Su óptimo desempeño así como lo práctico de su tamaño, lo convierten en el favorito por su ligero peso y el poco espacio que requiere.
Diseño elegante.
Acabado piano, refleja el estilo que querrás lucir en tu escritorio.
Compacta.
Su tamaño permite versatilidad para ser colocada cerca de ti.
Rendimiento excepcional.
Descubre la configuración que mejor se adapte a tus necesidades.
Vorago SLIMBAY. Frecuencia del procesador: 2.41 GHz, Familia de procesador: Intel Celeron, Modelo del procesador: J1800. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3-SDRAM, Memoria interna máxima: 8 GB. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 500 GB. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel HD Graphics, Frecuencia base de gráficos a bordo: 688 MHz, Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): 792 MHz. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s
Una solución sumamente estética y funcional. Su óptimo desempeño así como lo práctico de su tamaño, lo convierten en el favorito por su ligero peso y el poco espacio que requiere.
Diseño elegante.
Acabado piano, refleja el estilo que querrás lucir en tu escritorio.
Compacta.
Su tamaño permite versatilidad para ser colocada cerca de ti.
Rendimiento excepcional.
Descubre la configuración que mejor se adapte a tus necesidades.
Vorago SLIMBAY. Frecuencia del procesador: 2.41 GHz, Familia de procesador: Intel Celeron, Modelo del procesador: J1800. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3-SDRAM, Memoria interna máxima: 8 GB. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 500 GB. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel HD Graphics, Frecuencia base de gráficos a bordo: 688 MHz, Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): 792 MHz. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.41 GHz |
| Familia de procesador: | Intel Celeron |
| Modelo del procesador: | J1800 |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.58 GHz |
| Socket de procesador: | BGA1170 |
| Caché del procesador: | 1 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L2 |
| Número de filamentos de procesador: | 2 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 2.0 |
| Litografía del procesador: | 22 nm |
| Modo de procesador operativo: | 32-bit, 64-bit |
| Escalonamiento: | B3 |
| Procesador nombre en clave: | Bay Trail |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 10 W |
| Processor series: | Intel Celeron Processor J1000 series for Desktop |
| Paridad FSB: | No |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 4 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x4 |
| Intersección T: | 105 °C |
| Maximum internal memory supported by processor: | 8 GB |
| Conflict Free processor: | Si |
| Memory types supported by processor: | DDR3L-SDRAM |
| Memory clock speeds supported by processor: | 1333 MHz |
| Memory channels supported by processor: | Dual |
| ECC supported by processor: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Disposición de la memoria: | 1 x 4 GB |
| Ranuras de memoria: | 1x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1333 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 500 GB |
| Interfaz del disco duro: | Serial ATA III |
Gráficos | |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel HD Graphics |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 688 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 792 MHz |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 2 |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | No |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wifi: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Sistema de refrigeración por agua: | No |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
Características especiales del procesador | |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | No |
| Intel Matrix Storage Technology: | No |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | No |
| Tecnología de gestión activa de Intel: | No |
| Intel 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología InTru 3D de Intel: | No |
| Insider de Intel: | No |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | No |
| Intel Clear Video Technology: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | No |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | No |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Tecnología FDI de Intel: | No |
| Flex Memory Access de Intel: | No |
| Fast Memory Access de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | No |
| Conmutación basada en la demanda de Intel: | No |
| Intel Clear Video Technology for MID: | No |
| Processor package size: | 25 |
| código de procesador: | SR1SD |
| Physical Address Extension (PAE): | 36 Bit |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | No |
| Intel Identity Protection Technology version: | 0.00 |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) version: | 0.00 |
| Intel Virtualization Technology (VT-x): | Si |
| Intel Small Business Advantage (SBA) version: | 0.00 |
| Tecnología Dual Display Capable de Intel: | No |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | No |
| Tecnología Turbo Boost de Intel: | No |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología Quick Sync de vídeo de Intel: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | No |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 450 W |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50 - 60 |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 115 - 230 |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 28 cm |
| Profundidad: | 9.5 cm |
| Altura: | 41 cm |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Teclado incluido: | Si |
| Ratón incluido: | Si |
Otras características | |
| Tecnología de virtualización de Intel: | VT-x |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

