Computadora Portátil MSI GAMING GF65 Thin - 15.6 pulgadas, Intel Core i7, i7-10750H, 8 GB, Windows 10 Home, 512 GB
MSI Gaming GF65 Thin 10UE-092, Intel® Core™ i7, 2.6 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB
-
MarcaMSI
MSI Gaming GF65 Thin 10UE-092. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-10750H, Frecuencia del procesador: 2.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
| Máxima velocidad de actualización: | 144 Hz |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-10750H |
| Frecuencia del procesador: | 2.6 GHz |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 10ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 5 GHz |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel HM470 |
| TDP-down configurable: | 35 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| NVMe: | Si |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics |
| Fabricante discreto de Unidad de Procesamiento Gráfico (GPU): | NVIDIA |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Soporte 4k de adaptador gráfico incluido: | Si |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 6 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
| Adaptador gráfico compatible con Open GL: | Si |
| CUDA: | Si |
| Núcleos CUDA: | 3584 |
Audio | |
| Sistema de audio: | Nahimic 3 |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Fabricante de altavoces: | Nahimic |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Ethernet: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
Teclado | |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Actualización gratuita de Windows 11: | Si |
Características especiales del procesador | |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 51 Wh |
| Número de celdas de batería: | 3 |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 180 W |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.86 kg |
| Ancho: | 358 mm |
| Profundidad: | 253 mm |
| Altura: | 21.6 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

