Computadora Portátil ASUS ROG Zephyrus M16 GU603HE-KR012T - 15.6 pulgadas, Intel Core i7, i7-11800H, 16 GB, Windows 10 Home, 1 TB
ASUS ROG Zephyrus M16 90NR07C1-M01660, Intel® Core™ i7, 40.6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixeles, 16 GB, 1 TB, Windows 10 Home
-
MarcaASUS
ASUS ROG Zephyrus M16 90NR07C1-M01660. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-11800H. Diagonal de la pantalla: 40.6 cm (16"), Tipo HD: WQXGA, Resolución de la pantalla: 2560 x 1600 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Off Black |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 40.6 cm (16") |
| Resolución de la pantalla: | 2560 x 1600 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | WQXGA |
| Tipo de panel: | IPS |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Espacio de color RGB: | DCI-P3 |
| Gama de colores: | 100% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-11800H |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 11ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.6 GHz |
| Núcleos del procesador: | 8 |
| Caché del procesador: | 24 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo + SO-DIMM |
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 1 TB |
| Interfaces del SDD: | NVMe, PCI Express 3.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics |
| Fabricante discreto de Unidad de Procesamiento Gráfico (GPU): | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 4 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
Audio | |
| Sistema de audio: | Dolby Atmos |
| Número de altavoces incorporados: | 6 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0b |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 4: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Software de prueba: | 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required. |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 90 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 4 |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 240 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 12 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 20 V |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Lector de huella digital: | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | BIOS, Usuario |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.9 kg |
| Ancho: | 355 mm |
| Profundidad: | 243 mm |
| Altura: | 19.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

