Computadora Portátil ASUS ProArt StudioBook - 90NB0XD1-M003H0, H7600ZM-L2043W, W11H, Mineral Black, 16inch 4K, Core i7-12700H, RTX 3060, 32GB 1TB SSD
ASUS ProArt StudioBook 16 OLED H7600ZM-L2043W, Intel® Core™ i7, 40.6 cm (16"), 3840 x 2400 Pixeles, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Home
-
MarcaAsus Business
Nacida para profesionales creativos
Convierte tu visión creativa en realidad con la laptop ASUS ProArt Studiobook 16 OLED: supera todos los límites para brindarte la experiencia creativa sin esfuerzo que siempre quisiste, pero que nunca pensó que fuera posible. Con una pantalla OLED HDR 16:10 de 16 pulgadas con precisión de color certificada de 3.2 K 120 Hz o 4 K 60 Hz, hasta Procesador Intel© Core™ i7, y rápidos gráficos NVIDIA© GeForce RTX™ 3060, enormes cantidades de memoria, almacenamiento ultrarrápido avanzado, excelente conectividad de E/S y control ultrapreciso sobre sus aplicaciones creativas con el nuevo e innovador ASUS Dial, ProArt Studiobook 16 OLED es simplemente la mejor laptop para creadores que jamás hayamos creado.
ASUS ProArt StudioBook 16 OLED H7600ZM-L2043W. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-12700H. Diagonal de la pantalla: 40.6 cm (16"), Tipo HD: WQUXGA, Resolución de la pantalla: 3840 x 2400 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA GeForce RTX 3060. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Negro
Convierte tu visión creativa en realidad con la laptop ASUS ProArt Studiobook 16 OLED: supera todos los límites para brindarte la experiencia creativa sin esfuerzo que siempre quisiste, pero que nunca pensó que fuera posible. Con una pantalla OLED HDR 16:10 de 16 pulgadas con precisión de color certificada de 3.2 K 120 Hz o 4 K 60 Hz, hasta Procesador Intel© Core™ i7, y rápidos gráficos NVIDIA© GeForce RTX™ 3060, enormes cantidades de memoria, almacenamiento ultrarrápido avanzado, excelente conectividad de E/S y control ultrapreciso sobre sus aplicaciones creativas con el nuevo e innovador ASUS Dial, ProArt Studiobook 16 OLED es simplemente la mejor laptop para creadores que jamás hayamos creado.
ASUS ProArt StudioBook 16 OLED H7600ZM-L2043W. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-12700H. Diagonal de la pantalla: 40.6 cm (16"), Tipo HD: WQUXGA, Resolución de la pantalla: 3840 x 2400 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA GeForce RTX 3060. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Mineral Black |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 40.6 cm (16") |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2400 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | WQUXGA |
| Tipo de panel: | OLED |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Superficie de la pantalla: | Brillo |
| Máximo brillo de la pantalla (HDR): | 600 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | DCI-P3 |
| Gama de colores: | 100% |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Razón de contraste (típica): | 1000000:1 |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR): | HDR True Black 600 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-12700H |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 12ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.7 GHz |
| Núcleos del procesador: | 14 |
| Caché del procesador: | 24 MB |
| TDP-down configurable: | 35 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 32 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 1 TB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Iris Xe Graphics |
| Fabricante discreto de Unidad de Procesamiento Gráfico (GPU): | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 6 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
Audio | |
| Sistema de audio: | Smart Amp |
| Fabricante de altavoces: | Harman Kardon |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara infrarroja (IR): | Si |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Persiana de privacidad |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 4: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
| Conector de barril del adaptador de alimentación: | 6.0 mm |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Software de prueba: | 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required. |
Características especiales del procesador | |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 90 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 4 |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 240 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 12 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 20 V |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | Si |
| Windows Hello: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | BIOS, Unidad de disco duro, Usuario |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.4 kg |
| Ancho: | 362 mm |
| Profundidad: | 264 mm |
| Altura (frente): | 1.99 cm |
| Altura (posterior): | 2.14 cm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

