Computadora Portátil ASUS D515DA-R38G1T128a-H1 - 15.6 pulgadas, AMD Ryzen 3, 3 3250U, 8 GB, Windows 11 Home, 128 GB
ASUS D515DA-R38G1T128a-H1, AMD Ryzen™ 3, 2.6 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 1.13 TB
-
MarcaASUS
Fácil portabilidad. Productividad sin esfuerzo.
Una de las laptops más pequeñas del mundo
Ya sea para trabajar o jugar, ASUS D515 es la laptopde entrada que ofrece un rendimiento potente y efectos visuales envolventes. Su pantalla NanoEdge cuenta con amplios ángulos de visión de 178° y un revestimiento mate antirreflejo para una experiencia verdaderamente atractiva. En el interior, funciona con un procesador hasta AMD Ryzen™ 3 con hasta 8GB de RAM de 2400 MHz. Disponible con un diseño de almacenamiento dual con un SSD PCIe© de hasta 256GB SSD y hasta un disco duro de 1 TB te brinda la combinación perfecta de gran capacidad de almacenamiento y rápidas velocidades de lectura / escritura de datos.
Eficiencia
Rápida y eficiente
Hasta Procesador AMD© Ryzen™ 3 3250U, ASUS D515 te ayuda a hacer las cosas de forma rápida y eficaz.
Pantalla NanoEdge
Obtén una visión más amplia del mundo
La pantalla NanoEdge le da a ASUS D515 una amplia área de pantalla para una experiencia de visualización inmersiva para trabajar y jugar. Su panel FHD de wide-view cuenta con un revestimiento anti-deslumbramiento para reducir las distracciones no deseadas de los reflejos y deslumbramientos irritantes, para que puedas realmente concéntrese en lo que está frente a ti.
Elegante y portátil
¡Potencia tu estilo de vida dinámico!
Con un peso total de solo 1.8 kg 2, ASUS D515, extremadamente portátil, es la laptop ligera que se adapta a turitmo rápido de estilo de vida. También se ve bien con su acabado transparente plateado o gris pizarra.
Teclado
Exactamente tu tipo
Con un teclado de tamaño completo ASUS D515 es perfecto para trabajar. Con un diseño ergonómico, su construcción robusta de una pieza y su recorrido de tecla de 1.4 mm brindan una experiencia de escritura cómoda.
Conectividad
Constantemente conectado
ASUS D515 está equipado con el puerto USB-C© 3.2 reversible, con un diseñoen cualquier sentido que hace conectar dispositivos lo más fácil posible. También ofrece velocidades de transferencia de datos hasta 10 veces más rápidas 4 que las conexiones USB 2.0 más antiguas. También incluye puertos USB 3.2 Tipo-A y USB 2.0, salida HDMI y un lector de tarjetas microSD, para que puedas conectar fácilmente todos tus periféricos, pantallas y proyectores actuales sin problemas.
Protección mejorada
Protección interna / protección de disco duroy mejoras del chasis
ASUS D515 cuenta con amortiguación de golpes E-A-R © HDD para proteger tus datos de cada golpe, mientras que su chasis reforzado mejora la escritura y te permite abrir y cerrar la tapa con un movimiento suave.
ASUS D515DA-R38G1T128a-H1. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 3, Modelo del procesador: 3250U, Frecuencia del procesador: 2.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1.13 TB, Unidad de almacenamiento: HDD+SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Azul
Una de las laptops más pequeñas del mundo
Ya sea para trabajar o jugar, ASUS D515 es la laptopde entrada que ofrece un rendimiento potente y efectos visuales envolventes. Su pantalla NanoEdge cuenta con amplios ángulos de visión de 178° y un revestimiento mate antirreflejo para una experiencia verdaderamente atractiva. En el interior, funciona con un procesador hasta AMD Ryzen™ 3 con hasta 8GB de RAM de 2400 MHz. Disponible con un diseño de almacenamiento dual con un SSD PCIe© de hasta 256GB SSD y hasta un disco duro de 1 TB te brinda la combinación perfecta de gran capacidad de almacenamiento y rápidas velocidades de lectura / escritura de datos.
Eficiencia
Rápida y eficiente
Hasta Procesador AMD© Ryzen™ 3 3250U, ASUS D515 te ayuda a hacer las cosas de forma rápida y eficaz.
Pantalla NanoEdge
Obtén una visión más amplia del mundo
La pantalla NanoEdge le da a ASUS D515 una amplia área de pantalla para una experiencia de visualización inmersiva para trabajar y jugar. Su panel FHD de wide-view cuenta con un revestimiento anti-deslumbramiento para reducir las distracciones no deseadas de los reflejos y deslumbramientos irritantes, para que puedas realmente concéntrese en lo que está frente a ti.
Elegante y portátil
¡Potencia tu estilo de vida dinámico!
Con un peso total de solo 1.8 kg 2, ASUS D515, extremadamente portátil, es la laptop ligera que se adapta a turitmo rápido de estilo de vida. También se ve bien con su acabado transparente plateado o gris pizarra.
Teclado
Exactamente tu tipo
Con un teclado de tamaño completo ASUS D515 es perfecto para trabajar. Con un diseño ergonómico, su construcción robusta de una pieza y su recorrido de tecla de 1.4 mm brindan una experiencia de escritura cómoda.
Conectividad
Constantemente conectado
ASUS D515 está equipado con el puerto USB-C© 3.2 reversible, con un diseñoen cualquier sentido que hace conectar dispositivos lo más fácil posible. También ofrece velocidades de transferencia de datos hasta 10 veces más rápidas 4 que las conexiones USB 2.0 más antiguas. También incluye puertos USB 3.2 Tipo-A y USB 2.0, salida HDMI y un lector de tarjetas microSD, para que puedas conectar fácilmente todos tus periféricos, pantallas y proyectores actuales sin problemas.
Protección mejorada
Protección interna / protección de disco duroy mejoras del chasis
ASUS D515 cuenta con amortiguación de golpes E-A-R © HDD para proteger tus datos de cada golpe, mientras que su chasis reforzado mejora la escritura y te permite abrir y cerrar la tapa con un movimiento suave.
ASUS D515DA-R38G1T128a-H1. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 3, Modelo del procesador: 3250U, Frecuencia del procesador: 2.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1.13 TB, Unidad de almacenamiento: HDD+SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Azul
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Azul |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Peacock Blue |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 200 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 3 |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 3250U |
| Frecuencia del procesador: | 2.6 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.5 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1.13 TB |
| Unidad de almacenamiento: | HDD+SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total del los discos duros: | 1 TB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1 TB |
| Interfaz del HDD: | SATA |
| Velocidad de rotación del HDD: | 5400 RPM |
| Tamaño del HDD: | 2.5" |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 128 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 128 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 3.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon Graphics |
Audio | |
| Sistema de audio: | SonicMaster |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 1x1 |
| Ethernet: | No |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.1 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 37 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 2 |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 2.37 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19 V |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | BIOS, Usuario |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.8 kg |
| Ancho: | 360 mm |
| Profundidad: | 235 mm |
| Altura: | 19.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

