Laptop ACER Aspire 3 A315-23-R8TC - 15.6 pulgadas, AMD Ryzen, TM 7-3700U, 8 GB, Windows 11 Home 1 AÑO EN CENTRO DE SERVICIO Y 1 AÑO SEGURO CONTRA ROBO
Acer Aspire 3 A315-23-R8TC, AMD Ryzen™ 7, 2.3 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1366 x 768 Pixeles, 8 GB, 512 GB
-
MarcaACER
Acer Aspire 3 A315-23-R8TC. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 7, Modelo del procesador: 3700U, Frecuencia del procesador: 2.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon RX Vega 10. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Plata
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Plata |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | HD |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 7 |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 3700U |
| Frecuencia del procesador: | 2.3 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon RX Vega 10 |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 0.3 MP |
| Resolución de la cámara delantera: | 640 x 480 Pixeles |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 2 |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Lector de huella digital: | No |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | BIOS, Unidad de disco duro, Supervisor, Usuario |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.9 kg |
| Ancho: | 363.4 mm |
| Profundidad: | 250.5 mm |
| Altura: | 19.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

