HP 230 Tower L0P56LT#ABM
HP 230 Tower, Torre, AMD, Intel, NVIDIA, Core i3, Core i5, Core i7, Pentium G, Xeon, Unidad de disco duro, SSD, SATA, DIMM
-
MarcaHP
Rendimiento y flexibilidad asequibles, redefinidos. Cree un entorno de trabajo totalmente envolvente para quienes exigen confiabilidad y rendimiento con un presupuesto limitado. Diseñada para cargas de trabajo pesadas 24 horas al día, 7 días a la semana, 365 días al año, la HP Z230 ofrece tecnologías de procesador y gráficos de la próxima generación en una torre rediseñada y compacta, pero con una capacidad de ampliación impresionante.
- Windows 8.1 Pro u otros sistemas operativos
Confiabilidad fantástica a un precio económico
Diseñada para cargas pesadas de trabajo 24x7x365. La económica estación de trabajo HP Z230 de formato en torre asume las exigentes cargas de trabajo de las aplicaciones empresariales.
Duerma tranquilo con estaciones de trabajo que superaron procesos exhaustivos de pruebas y validación y están diseñadas para entornos de actividad permanente.
Controle su impacto sobre el medio ambiente mejor que nunca y baje el costo total de propiedad con una fuente de alimentación de 92% de eficiencia y un sistema más confiable.
Trabaje de manera más inteligente con sus herramientas de software. Esta estación de trabajo HP obtuvo una amplia gama de certificaciones ISV para brindar rendimiento de más nivel e inteligencia.
Potencia inmediata, espacio para crecer
Crezca junto con su negocio. La estación en torre HP Z230 ha sido diseñada para escalar y expandirse, de modo que puede añadirle más almacenamiento y conectividad cuando lo necesite.
Poder computacional completo en un nuevo diseño compacto. La estación de trabajo rediseñada y más compacta de HP es robusta y flexible, y libera más espacio para el trabajo
Dedique menos tiempo a esperar. Acelere las transferencias de datos con seis compartimientos para unidades disponibles, incluido un compartimiento de disco duro de 2,5 pulgadas para unidades de estado sólido de alta velocidad.
Mejore el rendimiento de su almacenamiento con RAID, unidades de estado sólido, o bien combinando discos duros grandes con una unidad de estado sólido opcional como dispositivo caché.
Optimice esta estación de trabajo para alcanzar el rendimiento máximo. HP Performance Advisor lo ayuda a configurar fácilmente su sistema con las mejores opciones diseñadas para aplicaciones específicas.
Captura todos los sentidos. Ofrece excelente productividad.
Potencia de sobra, para compartir. Los últimos procesadores Intel© Xeon© y los excelentes gráficos responden a las exigencias de su trabajo. Conecte y use hasta seis pantallas.
Disfrute de lo último en rendimiento y eficiencia energética con la arquitectura de procesadores de última generación Intel.
Controle más tareas gracias a la posibilidad de usar hasta seis monitores. Elija entre gráficos integrados rentables o potentes gráficos independientes 2D o 3D.
Conecte fácilmente sus periféricos y dispositivos usando las ranuras PCIe, una ranura PCI de entrada/salida, diez puertos USB externos y el puerto de carga rápida USB.
Con HP RGS puede llevar a todas partes las aplicaciones gráficas más exigentes. Trabaje junto con colegas de la otra punta de la oficina o del mundo en tiempo real.
HP 230 Tower. Procesador compatible: Core i3, Core i5, Core i7, Pentium G, Xeon, Frecuencia soportada del procesador (máx.): 4.1 GHz, Circuito integrado de tarjeta madre: Intel C226. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5,3.5,5.25", Interfaz de unidad de almacenamiento: SATA. Tipo de ranuras de memoria: DIMM, Memoria interna máxima: 32 GB. Chipset de Gráficos: AMD, Intel, NVIDIA. Controlador LAN: Intel I217LM
- Windows 8.1 Pro u otros sistemas operativos
Confiabilidad fantástica a un precio económico
Diseñada para cargas pesadas de trabajo 24x7x365. La económica estación de trabajo HP Z230 de formato en torre asume las exigentes cargas de trabajo de las aplicaciones empresariales.
Duerma tranquilo con estaciones de trabajo que superaron procesos exhaustivos de pruebas y validación y están diseñadas para entornos de actividad permanente.
Controle su impacto sobre el medio ambiente mejor que nunca y baje el costo total de propiedad con una fuente de alimentación de 92% de eficiencia y un sistema más confiable.
Trabaje de manera más inteligente con sus herramientas de software. Esta estación de trabajo HP obtuvo una amplia gama de certificaciones ISV para brindar rendimiento de más nivel e inteligencia.
Potencia inmediata, espacio para crecer
Crezca junto con su negocio. La estación en torre HP Z230 ha sido diseñada para escalar y expandirse, de modo que puede añadirle más almacenamiento y conectividad cuando lo necesite.
Poder computacional completo en un nuevo diseño compacto. La estación de trabajo rediseñada y más compacta de HP es robusta y flexible, y libera más espacio para el trabajo
Dedique menos tiempo a esperar. Acelere las transferencias de datos con seis compartimientos para unidades disponibles, incluido un compartimiento de disco duro de 2,5 pulgadas para unidades de estado sólido de alta velocidad.
Mejore el rendimiento de su almacenamiento con RAID, unidades de estado sólido, o bien combinando discos duros grandes con una unidad de estado sólido opcional como dispositivo caché.
Optimice esta estación de trabajo para alcanzar el rendimiento máximo. HP Performance Advisor lo ayuda a configurar fácilmente su sistema con las mejores opciones diseñadas para aplicaciones específicas.
Captura todos los sentidos. Ofrece excelente productividad.
Potencia de sobra, para compartir. Los últimos procesadores Intel© Xeon© y los excelentes gráficos responden a las exigencias de su trabajo. Conecte y use hasta seis pantallas.
Disfrute de lo último en rendimiento y eficiencia energética con la arquitectura de procesadores de última generación Intel.
Controle más tareas gracias a la posibilidad de usar hasta seis monitores. Elija entre gráficos integrados rentables o potentes gráficos independientes 2D o 3D.
Conecte fácilmente sus periféricos y dispositivos usando las ranuras PCIe, una ranura PCI de entrada/salida, diez puertos USB externos y el puerto de carga rápida USB.
Con HP RGS puede llevar a todas partes las aplicaciones gráficas más exigentes. Trabaje junto con colegas de la otra punta de la oficina o del mundo en tiempo real.
HP 230 Tower. Procesador compatible: Core i3, Core i5, Core i7, Pentium G, Xeon, Frecuencia soportada del procesador (máx.): 4.1 GHz, Circuito integrado de tarjeta madre: Intel C226. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5,3.5,5.25", Interfaz de unidad de almacenamiento: SATA. Tipo de ranuras de memoria: DIMM, Memoria interna máxima: 32 GB. Chipset de Gráficos: AMD, Intel, NVIDIA. Controlador LAN: Intel I217LM
Procesador | |
| Procesador incorporado: | No |
| Procesador compatible: | Core i3, Core i5, Core i7, Pentium G, Xeon |
| Frecuencia soportada del procesador (máx.): | 4.1 GHz |
| Circuito integrado de tarjeta madre: | Intel C226 |
Medios de almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | Unidad de disco duro, SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | 2.5,3.5,5.25" |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | SATA |
| Niveles RAID: | 0, 1 |
Memoria | |
| Tipo de ranuras de memoria: | DIMM |
| Número de ranuras de memoria: | 4 |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| ECC: | Si |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | No |
| Chipset de Gráficos: | AMD, Intel, NVIDIA |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Controlador LAN: | Intel I217LM |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 6 |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity: | 4 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Puerto de ratón PS/2: | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puerto paralelo: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Jack de entrada CD: | Si |
Ranuras de expansión | |
| Ranuras PCI Express x4 Gen (2.x): | 1 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | Torre |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Puesto de trabajo |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | No |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología de virtualización de Intel: | VT-d, VT-x |
| La tecnología Intel vPro: | Si |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 400 W |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 17 cm |
| Profundidad: | 44.2 cm |
| Altura: | 39.9 cm |
| Peso: | 8.8 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

