HP ProDesk 405 G2 K1L89LT#ABM
HP ProDesk ProDesk 405 G2, 64-bit, Unidad de disco duro, AMD A, DVD-RW, Negro, AMD Radeon HD 8330
-
MarcaHP
HP ProDesk 405 G2, ProDesk. Frecuencia del procesador: 2 GHz, Familia de procesador: AMD A, Modelo del procesador: A4-6250. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3-SDRAM, Memoria interna máxima: 16 GB. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 500 GB. Tipo de unidad óptica: DVD-RW, Tipo de interfaz BD: SATA. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon HD 8330
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2 GHz |
| Familia de procesador: | AMD A |
| Modelo del procesador: | A4-6250 |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 2 MB |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Disposición de la memoria: | 1 x 4 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 500 GB |
| Interfaz del disco duro: | Serial ATA III |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 7200 RPM |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD-RW |
| Cantidad de unidades ópticas: | 1 |
| Tipo de interfaz BD: | SATA |
Gráficos | |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon HD 8330 |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 8.1 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Sistema operativo de recuperación: | Windows 7 Professional |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity: | 3 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Puerto de ratón PS/2: | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Entrada de línea: | Si |
| Salida de línea: | Si |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Puerto serial: | 1 |
Ranuras de expansión | |
| PCI Express x1 (Gen 2.x) ranuras: | 3 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras: | 1 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de chasis: | Micro Torre |
| Sistema de refrigeración por agua: | No |
| Número de puertos 3.5": | 2 |
| Número de puertos 5.25": | 1 |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Sistema de audio: | DTS Sound+ |
Características especiales del procesador | |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | No |
| Intel Tecnología Smart Response: | No |
| Tecnología de inicio rápido de Intel: | No |
| Tecnología Turbo Boost de Intel: | No |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | No |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología Quick Sync de vídeo de Intel: | No |
| Tecnología My WiFi de Intel: | No |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 180 W |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 18.3 cm |
| Profundidad: | 40.2 cm |
| Altura: | 35.7 cm |
| Peso: | 5.8 kg |
Detalles técnicos | |
| Intel Visual tecnologías: | No |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Teclado incluido: | Si |
| Ratón incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

