HP Compaq 100-405la J5U25AA#ABM
HP Compaq 100-405la, 64-bit, Unidad de disco duro, AMD E, DVD Super Multi, Negro, AMD Radeon R2
-
MarcaHP
HP 100-405la, Compaq. Frecuencia del procesador: 1.35 GHz, Familia de procesador: AMD E, Modelo del procesador: E1-6010. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3-SDRAM, Memoria interna máxima: 8 GB. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 500 GB. Tipo de unidad óptica: DVD Super Multi. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon R2
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.35 GHz |
| Familia de procesador: | AMD E |
| Modelo del procesador: | E1-6010 |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Socket de procesador: | Socket FT3b |
| Caché del procesador: | 1 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L2 |
| Número de filamentos de procesador: | 2 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Disposición de la memoria: | 1 x 4 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 500 GB |
| Interfaz del disco duro: | SATA |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 7200 RPM |
| Tarjetas de memoria compatibles: | Memory Stick (MS), MS PRO, SD, SDHC, SDXC |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD Super Multi |
| Cantidad de unidades ópticas: | 1 |
Gráficos | |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon R2 |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 8.1 |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wifi: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 6 |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity: | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Jack de entrada CD: | Si |
| Entrada de línea: | Si |
| Salida de línea: | Si |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de chasis: | Torre |
| Sistema de refrigeración por agua: | No |
| Número de puertos 3.5": | 1 |
| Número de puertos 5.25": | 1 |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Sistema de audio: | Realtek ALC662 |
| Canales de salida de audio: | 5.1 |
Características especiales del procesador | |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | No |
| Intel Tecnología Smart Response: | No |
| Tecnología de inicio rápido de Intel: | No |
| Tecnología Turbo Boost de Intel: | No |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | No |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología My WiFi de Intel: | No |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 65 W |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 16.5 cm |
| Profundidad: | 38.5 cm |
| Altura: | 36.4 cm |
| Peso: | 6 kg |
Detalles técnicos | |
| Intel Visual tecnologías: | No |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Teclado incluido: | Si |
| Ratón incluido: | Si |
| Software incluido: | CyberLink Power2Go CyberLink PowerDVD 7 zip AMD Quick Access to Miracast Evernote Foxit PhantomPDF CyberLink Photo Director HP SimplePass HP PC Hardware Diagnostics UEFI HP Support Assistant |
| Controladores incluidos: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

