COMPUTADORA HP AIO 20-C006LA 19.5" CI3-6100U 4GB,1TB W10H DVD±RW(V9B88
HP 20 20-c006la, i3-6100U, PC, Intel Core i3-6xxx, 1600 x 900 Pixeles, DVD±RW, Smart Cache
-
MarcaHP
Ya sea que su familia desee navegar, transmitir o resolver la próxima tarea grande, este equipo All-in-One fácil de usar fue rediseñado para ofrecer a cada uno lo que necesita. El toque de color y el rendimiento confiable hacen que este equipo sea perfecto para la sala de estar.
Fácil instalación, PCs optimizados que le brindan un mundo sin obstáculos, sin complicaciones y atractivo, con software MediaSmart listo para entretenerlo cuando usted lo desee.
- Windows 10 Home u otros sistemas operativos disponibles
Con la potencia necesaria para todos los días
Los procesadores más nuevos1, la gran cantidad de espacio de almacenamiento y la variedad de tamaños de pantalla IPS potencian su contenido y ofrecen una imagen espectacular a toda la familia. Ahora todos pueden conectarse sin ralentizar el dispositivo.
Una calidad en la que todos pueden confiar
Con más de 100 pruebas2, puede confiar en su equipo HP All-in-One para ayudar a tu familia con cualquier tarea, proyectos escolares y maratones de películas durante todo el día.
Un estallido de personalidad
Un poco de color realmente puede revivir toda una habitación, por ese motivo repensamos nuestro equipo All-in-One con un nuevo diseño de soporte moderno y un patrón de ondas coloridas.
Recursos
Alto rendimiento
Los procesadores Intel© Core™ ofrecen rendimiento de primer nivel. Con procesadores de dos núcleos, disfrutará de imágenes asombrosas, tareas simultáneas sin esfuerzo, más velocidad y mejor seguridad, todo lo cual lo ayudará a crear, jugar, entretener y cumplir objetivos.
Windows 10
Windows 10 ya llegó. Haga grandes cosas con confianza con la familiaridad de Windows, solo que mejor.3
Detalles nítidos
Disfrute de sus fotos, películas y juegos con esta pantalla HD+ en calidad de gran nitidez.4
Procesadores Intel© de sexta generación
Más rápidos, más silenciosos y con más características, los procesadores Intel© Core™ de sexta generación mejoran su experiencia informática como nunca antes.
Gráficos asombrosos
Los gráficos Intel© proporcionan una gran experiencia de entretenimiento, juegos y mucho más.
Unidad de DVD regrabable
Vea películas en DVD con la unidad óptica integrada opcional, o grabe sus propios contenidos.5
Cara a cara desde cualquier lugar
Disfrute de los detalles nítidos y la claridad de las conversaciones por video con la familia extendida o las llamadas de conferencia para el trabajo. Con una gran cámara web, permanecer en contacto y hacer su trabajo nunca fue tan fácil.
Conector USB 2.0
Con el clásico conector USB 2.0 no necesita adaptadores. Conecte con facilidad cualquiera de sus periféricos USB existentes sin pagar adicionales por llaves innecesarias.
Conector USB 3.0
Con el clásico conector USB 3.0 de tamaño completo no necesita adaptadores. Conecte con facilidad cualquiera de sus periféricos USB existentes sin pagar adicionales por llaves innecesarias.
HP 20-c006la, 20. Diagonal de la pantalla: 49.5 cm (19.5"), Resolución de la pantalla: 1600 x 900 Pixeles, Tipo HD: HD. Frecuencia del procesador: 2.3 GHz, Familia de procesador: Intel Core i3-6xxx, Modelo del procesador: i3-6100U. Memoria interna: 4 GB, Memoria interna máxima: 16 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR3-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 1000 GB. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® HD Graphics 520
Fácil instalación, PCs optimizados que le brindan un mundo sin obstáculos, sin complicaciones y atractivo, con software MediaSmart listo para entretenerlo cuando usted lo desee.
- Windows 10 Home u otros sistemas operativos disponibles
Con la potencia necesaria para todos los días
Los procesadores más nuevos1, la gran cantidad de espacio de almacenamiento y la variedad de tamaños de pantalla IPS potencian su contenido y ofrecen una imagen espectacular a toda la familia. Ahora todos pueden conectarse sin ralentizar el dispositivo.
Una calidad en la que todos pueden confiar
Con más de 100 pruebas2, puede confiar en su equipo HP All-in-One para ayudar a tu familia con cualquier tarea, proyectos escolares y maratones de películas durante todo el día.
Un estallido de personalidad
Un poco de color realmente puede revivir toda una habitación, por ese motivo repensamos nuestro equipo All-in-One con un nuevo diseño de soporte moderno y un patrón de ondas coloridas.
Recursos
Alto rendimiento
Los procesadores Intel© Core™ ofrecen rendimiento de primer nivel. Con procesadores de dos núcleos, disfrutará de imágenes asombrosas, tareas simultáneas sin esfuerzo, más velocidad y mejor seguridad, todo lo cual lo ayudará a crear, jugar, entretener y cumplir objetivos.
Windows 10
Windows 10 ya llegó. Haga grandes cosas con confianza con la familiaridad de Windows, solo que mejor.3
Detalles nítidos
Disfrute de sus fotos, películas y juegos con esta pantalla HD+ en calidad de gran nitidez.4
Procesadores Intel© de sexta generación
Más rápidos, más silenciosos y con más características, los procesadores Intel© Core™ de sexta generación mejoran su experiencia informática como nunca antes.
Gráficos asombrosos
Los gráficos Intel© proporcionan una gran experiencia de entretenimiento, juegos y mucho más.
Unidad de DVD regrabable
Vea películas en DVD con la unidad óptica integrada opcional, o grabe sus propios contenidos.5
Cara a cara desde cualquier lugar
Disfrute de los detalles nítidos y la claridad de las conversaciones por video con la familia extendida o las llamadas de conferencia para el trabajo. Con una gran cámara web, permanecer en contacto y hacer su trabajo nunca fue tan fácil.
Conector USB 2.0
Con el clásico conector USB 2.0 no necesita adaptadores. Conecte con facilidad cualquiera de sus periféricos USB existentes sin pagar adicionales por llaves innecesarias.
Conector USB 3.0
Con el clásico conector USB 3.0 de tamaño completo no necesita adaptadores. Conecte con facilidad cualquiera de sus periféricos USB existentes sin pagar adicionales por llaves innecesarias.
HP 20-c006la, 20. Diagonal de la pantalla: 49.5 cm (19.5"), Resolución de la pantalla: 1600 x 900 Pixeles, Tipo HD: HD. Frecuencia del procesador: 2.3 GHz, Familia de procesador: Intel Core i3-6xxx, Modelo del procesador: i3-6100U. Memoria interna: 4 GB, Memoria interna máxima: 16 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR3-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 1000 GB. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® HD Graphics 520
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 49.5 cm (19.5") |
| Resolución de la pantalla: | 1600 x 900 Pixeles |
| Tipo HD: | HD |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Pantalla táctil: | No |
| Forma de la pantalla: | Plana |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.3 GHz |
| Familia de procesador: | Intel Core i3-6xxx |
| Modelo del procesador: | i3-6100U |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| 64-bit: | Si |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR3-SDRAM |
| Ranuras de memoria: | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria: | DIMM |
| Disposición de la memoria: | 2 x 4 GB |
| Forma de factor de memoria: | DIMM/SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 1000 GB |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 7200 RPM |
Gráficos | |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 520 |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD±RW |
Diseño | |
| Color del producto: | Color blanco |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
Multimedia | |
| Cámara incorporada: | Si |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 49.5 cm |
| Profundidad: | 18.4 cm |
| Altura: | 37 cm |
| Peso: | 4.4 kg |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Conformidad EPEAT: | Plata |
Contenido del empaque | |
| Ratón incluido: | Si |
| Teclado incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

