HP ProDesk 405 K6Q32LT#ABM
HP ProDesk ProDesk 405, 64-bit, Unidad de disco duro, AMD E, Negro, 120 - 230, Micro Torre
-
MarcaHP
Elevado rendimiento asequible a tu presupuesto
Aprovecha todas las ventajas del HP ProDesk 405 Microtorre con procesador AMD© Quad-Core™ A4-5000. Potencia y almacenamiento óptimos para tu negocio a un precio muy competitivo.
- Windows 8 Pro (actualizable a Windows 7 Pro);
- Procesador AMD© Quad-Core™ A4-5000;
- Gráficos AMD Radeon™ HD 8330;
- Memori 4GB DDR3-1600 DIMM;
- Disco Duro 500GB 7200 RPM;
- Con unidad óptica para reproducir y crear DVDs.
Opciones de ampliación.
No limite su negocio. El HP ProDesk 405 G2 MT puede actualizarse y aumentarse cuando sus necesidades cambien, y comprarse con pantallas empaquetadas opcionales .
Diseño funcional.
El HP ProDesk 405 G2 MT proporciona un fácil acceso a los componentes en el chasis sin herramientas y conexiones para soporte de hasta tres pantallas para apoyar su negocio.
Valor puro, rendimiento puro.
Experimente la diferencia de las APU de AMD con sorprendentes capacidades gráficas y de vídeo y un procesamiento potente para aumentar la productividad.
Proteja los datos y dispositivos.
Ayude a mantener los datos confidenciales seguros con funciones de alta seguridad, como HP Client Security y HP BIOS Protection, así como TPM 1.2 integrado.
Funciones
La opción de AMD Radeon™ Dual Graphics en HP ProDesk 405 proporciona una experiencia visual excelente en las pantallas de HP.
Proteja los datos, el dispositivo y la identidad con HP Client Security.
La recuperación automatizada de HP BIOS Protection restaura una copia de la BIOS desde una partición del disco duro si hay una crisis.
Con TPM 1.2 sus datos más importantes disponen de protección con claves de cifrado basado en hardware.
Esté tranquilo con un ProDesk que aguanta 115 000 horas de pruebas para garantizar la fiabilidad en los entornos de trabajo más exigentes.
HP ProDesk 405, ProDesk. Frecuencia del procesador: 1.35 GHz, Familia de procesador: AMD E, Modelo del procesador: E1-6050. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3-SDRAM, Memoria interna máxima: 16 GB. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 500 GB. Sistema operativo instalado: Windows 8.1, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X)
Aprovecha todas las ventajas del HP ProDesk 405 Microtorre con procesador AMD© Quad-Core™ A4-5000. Potencia y almacenamiento óptimos para tu negocio a un precio muy competitivo.
- Windows 8 Pro (actualizable a Windows 7 Pro);
- Procesador AMD© Quad-Core™ A4-5000;
- Gráficos AMD Radeon™ HD 8330;
- Memori 4GB DDR3-1600 DIMM;
- Disco Duro 500GB 7200 RPM;
- Con unidad óptica para reproducir y crear DVDs.
Opciones de ampliación.
No limite su negocio. El HP ProDesk 405 G2 MT puede actualizarse y aumentarse cuando sus necesidades cambien, y comprarse con pantallas empaquetadas opcionales .
Diseño funcional.
El HP ProDesk 405 G2 MT proporciona un fácil acceso a los componentes en el chasis sin herramientas y conexiones para soporte de hasta tres pantallas para apoyar su negocio.
Valor puro, rendimiento puro.
Experimente la diferencia de las APU de AMD con sorprendentes capacidades gráficas y de vídeo y un procesamiento potente para aumentar la productividad.
Proteja los datos y dispositivos.
Ayude a mantener los datos confidenciales seguros con funciones de alta seguridad, como HP Client Security y HP BIOS Protection, así como TPM 1.2 integrado.
Funciones
La opción de AMD Radeon™ Dual Graphics en HP ProDesk 405 proporciona una experiencia visual excelente en las pantallas de HP.
Proteja los datos, el dispositivo y la identidad con HP Client Security.
La recuperación automatizada de HP BIOS Protection restaura una copia de la BIOS desde una partición del disco duro si hay una crisis.
Con TPM 1.2 sus datos más importantes disponen de protección con claves de cifrado basado en hardware.
Esté tranquilo con un ProDesk que aguanta 115 000 horas de pruebas para garantizar la fiabilidad en los entornos de trabajo más exigentes.
HP ProDesk 405, ProDesk. Frecuencia del procesador: 1.35 GHz, Familia de procesador: AMD E, Modelo del procesador: E1-6050. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3-SDRAM, Memoria interna máxima: 16 GB. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 500 GB. Sistema operativo instalado: Windows 8.1, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X)
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.35 GHz |
| Familia de procesador: | AMD E |
| Modelo del procesador: | E1-6050 |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 1 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L2 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Disposición de la memoria: | 1 x 4 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 500 GB |
| Interfaz del disco duro: | SATA |
| Tamaño de disco duro: | 3.5" |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 8.1 |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wifi: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity: | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Entrada de línea: | Si |
| Salida de línea: | Si |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
Ranuras de expansión | |
| Ranuras x1 PCI Express: | 3 |
| Ranuras x16 PCI Express: | 1 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de chasis: | Micro Torre |
| Sistema de refrigeración por agua: | No |
| Número de puertos 3.5": | 2 |
| Número de puertos 5.25": | 1 |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
Características especiales del procesador | |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | No |
| Intel Tecnología Smart Response: | No |
| Tecnología de inicio rápido de Intel: | No |
| Tecnología Turbo Boost de Intel: | No |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | No |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología My WiFi de Intel: | No |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 180 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 120 - 230 |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 35.7 cm |
| Profundidad: | 18.3 cm |
| Altura: | 40.2 cm |
| Peso: | 7.15 kg |
Detalles técnicos | |
| Intel Visual tecnologías: | No |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

