COMPUTADORA DELL OPTIPLEX 3050 SFF CI5 7500T 8G 256G SSD W10P 3WTY
DELL OptiPlex 3050, 3.4 GHz, Intel® Core™ i5 de la séptima generación, i5-7500, 3.8 GHz, LGA 1151 (Socket H4), 6 MB
-
MarcaDELL
DELL 3050, OptiPlex. Frecuencia del procesador: 3.4 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de la séptima generación, Modelo del procesador: i5-7500. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Memoria interna máxima: 32 GB. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD, Disco de estado sólido, capacidad: 256 GB. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel HD Graphics 630, Frecuencia base de gráficos a bordo: 350 MHz, Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): 1100 MHz. Tipo de unidad óptica: DVD±RW
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 3.4 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 de la séptima generación |
| Modelo del procesador: | i5-7500 |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.8 GHz |
| Socket de procesador: | LGA 1151 (Socket H4) |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| System bus data transfer rate: | 8 GT/s |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Escalonamiento: | B0 |
| Tipos de bus: | DMI3 |
| Procesador nombre en clave: | Kaby Lake |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 65 W |
| Serie del procesador: | Intel Core i5-7500 Desktop Series |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 16 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Intersección T: | 100 °C |
| Máxima memoria interna soportada por el procesador: | 64 GB |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
| Tipos de memoria soportados por el procesador: | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Velocidades de memoria del reloj soportadas por el procesador: | 1333,1600,2133,2400 MHz |
| Canales de memoria soportados por el procesador: | Dual |
| ECC soportado por el procesador: | No |
| Voltaje de memoria soportado por el procesador: | 1.35 V |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Disposición de la memoria: | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| Disco de estado sólido, capacidad: | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel HD Graphics 630 |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 350 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 1100 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 64 GB |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador de tarjeta grafica a bordo: | 5912 |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD±RW |
| Cantidad de unidades ópticas: | 1 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Salida de línea: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de chasis: | SFF |
| Colocación compatible: | Vertical |
| Número de puertos 3.5": | 1 |
| Número de bahías 2.5'': | 2 |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Procesador compatible: | Celeron,Core i3,Core i5,Pentium |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3234 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | BIOS |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Tamaño del paquete del procesador: | 37.5 x 37.5 |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| código de procesador: | SR335 |
| Escalabilidad: | 1S |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Características técnicas de la solución térmica: | PCG 2015C |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 97123 |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 180 W |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 47/ 63 |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 90 - 264 |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | -15.2 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | -15.2 - 10668 m |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 92.7 mm |
| Profundidad: | 292.1 mm |
| Altura: | 290.1 mm |
| Peso: | 5.14 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Teclado incluido: | Si |
| Ratón incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Controladores incluidos: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

