Computadora de escritorio HP ProDesk 400 G9 - Intel Core I5-7500T, i5-12500T, 8 GB, DDR4, 512 GB SSD, W10 PRO
HP Pro 400 G9, Intel® Core™ i5, i5-12500T, 8 GB, DDR4-SDRAM, 512 GB, Windows 11 Pro
-
MarcaHP
Productividad esencial en un paquete pequeño
El equipo HP Pro Mini 400 ofrece a los usuarios rendimiento de grado comercial, seguridad y capacidades de implementación flexibles que se necesitan para espacios de trabajo pequeños. Este equipo de formato ultrapequeño cuenta con un procesador Intel©[2] y está protegido con funciones de seguridad siempre activas en las que puede confiar.
HP Pro 400 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-12500T. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 770. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 90 W. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 1.42 kg. Color del producto: Negro
El equipo HP Pro Mini 400 ofrece a los usuarios rendimiento de grado comercial, seguridad y capacidades de implementación flexibles que se necesitan para espacios de trabajo pequeños. Este equipo de formato ultrapequeño cuenta con un procesador Intel©[2] y está protegido con funciones de seguridad siempre activas en las que puede confiar.
HP Pro 400 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-12500T. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 770. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 90 W. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 1.42 kg. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-12500T |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.4 GHz |
| Caché del procesador: | 18 MB |
| Filamentos de procesador: | 12 |
| Tipos de bus: | DMI4 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel UHD Graphics 770 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Horizontal/Vertical |
| Número de bahías 2.5'': | 1 |
| Año de introducción: | 2022 |
| País de origen: | China |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | Mini PC |
| Posicionamiento de mercado: | Productividad probada |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel Q670 |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3252 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Características especiales | |
| Asistente de ayuda HP: | Si |
| Herramientas de seguridad HP: | HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; HP Sure Admin; HP BIOSphere Gen6; HP Tamper Lock; HP Sure Start Gen7 |
| Herramientas de gestión HP: | HP Client Catalog (download); HP Driver Packs (download); HP Image Assistant (download); HP Client Management Script Library (download); HP Connect for Microsoft Endpoint Manager; HP Manageability Integration Kit (download); HP Patch Assistant (download) |
| Software incluido HP: | HP Notifications; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; HP Privacy Settings; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; MyHP; HP QuickDrop; HP Easy Clean |
| Segmento HP: | Negocios |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 90 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 177 mm |
| Profundidad: | 175 mm |
| Altura: | 34 mm |
| Peso: | 1.42 kg |
| Ancho del paquete: | 498 mm |
| Largo del paquete: | 235 mm |
| Alto del paquete: | 132 mm |
| Peso del paquete: | 3.4 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | Si |
| Conectividad del ratón: | Alámbrico |
| Incluye teclado: | Si |
| Conectividad del teclado: | Alámbrico |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

