Computadora de Escritorio HP AIO 200 G4 - Intel Pentium Silver, J5040, 4 GB, 1 TB, Windows 10 Home
HP 200 G4, 54.6 cm (21.5"), Full HD, Intel® Pentium® Silver, 4 GB, 1 TB, Windows 10 Home
-
MarcaHP
HP 200 G4. Tipo de producto: PC todo en uno. Diagonal de la pantalla: 54.6 cm (21.5"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo de panel: IPS. Familia de procesador: Intel® Pentium® Silver, Frecuencia del procesador: 2 GHz. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 605. Cámara incorporada. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 54.6 cm (21.5") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tipo de panel: | IPS |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Gama de colores: | 45% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Pentium® Silver |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | J5040 |
| Frecuencia del procesador: | 2 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Ranuras de memoria: | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 4 GB |
| Factor de forma de memoria: | DIMM/SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1 TB |
| Velocidad de rotación del HDD: | 7200 RPM |
| Interfaz del HDD: | SATA |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 605 |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3247 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada: | Si |
| Total de megapixeles: | 5 MP |
| Tipo de privacidad: | Pop-up |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,1000,100 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC todo en uno |
| Posicionamiento de mercado: | Everyday |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Características especiales | |
| Segmento HP: | Negocios |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 490.3 mm |
| Largo (con soporte): | 380.7 mm |
| Alto (con soporte): | 204.5 mm |
| Peso (con soporte): | 5.7 kg |
| Ancho del paquete: | 593 mm |
| Largo del paquete: | 478 mm |
| Alto del paquete: | 243 mm |
| Peso del paquete: | 8.16 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
Otras características | |
| Número de puertos 3.5": | 1 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

