Computadora de Escritorio. HP 400 SFF G7 - intel Core i3-10100 8GB RAM, 256 GB SSD. Windows 11 Pro (64Bits).
HP ProDesk 400 G7, 3.6 GHz, Intel® Core™ i3, i3-10100, 8 GB, 256 GB, Windows 11 Pro
-
MarcaHP
Confiable y listo para la expansión de su empresa en crecimiento.
El HP ProDesk 400 de factor de forma reducido, que se diseñó para caber en el espacio laboral moderno, es un equipo pequeño, potente, confiable y seguro, con rendimiento escalable para que crezca junto con su empresa.
HP ProDesk 400 G7. Frecuencia del procesador: 3.6 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i3, Modelo del procesador: i3-10100. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 3.9 kg. Color del producto: Negro
El HP ProDesk 400 de factor de forma reducido, que se diseñó para caber en el espacio laboral moderno, es un equipo pequeño, potente, confiable y seguro, con rendimiento escalable para que crezca junto con su empresa.
HP ProDesk 400 G7. Frecuencia del procesador: 3.6 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i3, Modelo del procesador: i3-10100. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 3.9 kg. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i3 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i3-10100 |
| Frecuencia del procesador: | 3.6 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.3 GHz |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Fabricante del controlador WLAN: | Realtek |
| Modelo de controlador WLAN: | Realtek RTL8822CE |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | No |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Cantidad de puerto serial: | 1 |
Ranuras de expansión | |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras: | 1 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras: | 1 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | SFF |
| Color del producto: | Negro |
| Número de puertos 3.5": | 1 |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Posicionamiento de mercado: | Productividad probada |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel Q470 |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3205 |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
Características especiales del procesador | |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
Características especiales | |
| Segmento HP: | Negocios |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 270 mm |
| Profundidad: | 95 mm |
| Altura: | 303 mm |
| Peso: | 3.9 kg |
| Ancho del paquete: | 394 mm |
| Largo del paquete: | 205 mm |
| Alto del paquete: | 499 mm |
| Peso del paquete: | 6.97 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | Si |
| Incluye teclado: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

