Computadora de Escritorio. HP 280 SFF G9 (6M7K1LT#ABM). Procesador Intel® Core™ i5-12500 - Memoria 8 GB de RAM HDD 1TB 7200RPM Windows® 11 Pro.
HP Pro 280 G9, Intel® Core™ i5, i5-12500, 8 GB, DDR4-SDRAM, 1 TB, Windows 11 Pro
-
MarcaHP
Informática empresarial esencial
El equipo HP Pro 280 de factor de forma reducido permite optimizar los recursos empresariales. Equipado con un potente procesador Intel, herramientas esenciales y funciones de seguridad para la empresa, este equipo asequible y fácil de configurar tiene un diseño escalable y funcional que puede crecer con su empresa.
HP Pro 280 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-12500. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 770. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: Tower. Tipo de producto: PC. Peso: 4.2 kg. Color del producto: Negro
El equipo HP Pro 280 de factor de forma reducido permite optimizar los recursos empresariales. Equipado con un potente procesador Intel, herramientas esenciales y funciones de seguridad para la empresa, este equipo asequible y fácil de configurar tiene un diseño escalable y funcional que puede crecer con su empresa.
HP Pro 280 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-12500. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 770. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: Tower. Tipo de producto: PC. Peso: 4.2 kg. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-12500 |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.6 GHz |
| Caché del procesador: | 18 MB |
| Tipos de bus: | DMI4 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad total del los discos duros: | 1 TB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1 TB |
| Interfaz del HDD: | SATA |
| Velocidad de rotación del HDD: | 7200 RPM |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel UHD Graphics 770 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,1000,100 Mbit/s |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Tipo de antena: | 1x1 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Salida de línea: | Si |
| Entrada de línea: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | Tower |
| Color del producto: | Negro |
| Año de introducción: | 2022 |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Posicionamiento de mercado: | Productividad probada |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel H670 |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3867 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Características especiales | |
| Segmento HP: | Negocios |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 180 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 95 mm |
| Profundidad: | 303 mm |
| Altura: | 270 mm |
| Peso: | 4.2 kg |
| Ancho del paquete: | 196 mm |
| Largo del paquete: | 498 mm |
| Alto del paquete: | 346 mm |
| Peso del paquete: | 6 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | Si |
| Incluye teclado: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

