Computadora de Escritorio HP 260 MINI G9 (9P349LA#ABM) i5-1235U - 8 GB RAM, 512 GB SSD, Windows 11 Pro, Garantía 1 año
HP Pro Mini 260 G9, Intel® Core™ i5, i5-1235U, 8 GB, DDR4-SDRAM, 512 GB, Windows 11 Pro
-
MarcaHP
Un equipo de escritorio comercial y asequible
El equipo de escritorio HP Pro Mini 260 proporciona a los usuarios rendimiento y funciones de nivel empresarial en un chasis compacto. Este equipo viene con el último procesador Intel©[2] y ofrece diversas funciones para satisfacer los requisitos diarios de su empresa a un precio asequible.
HP Pro Mini 260 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-1235U. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 65 W. Tipo de chasis: Escritorio. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 1.42 kg. Color del producto: Negro
El equipo de escritorio HP Pro Mini 260 proporciona a los usuarios rendimiento y funciones de nivel empresarial en un chasis compacto. Este equipo viene con el último procesador Intel©[2] y ofrece diversas funciones para satisfacer los requisitos diarios de su empresa a un precio asequible.
HP Pro Mini 260 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-1235U. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 65 W. Tipo de chasis: Escritorio. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 1.42 kg. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-1235U |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i5 de 12ma Generación |
| Núcleos del procesador: | 10 |
| Núcleos de rendimiento: | 2 |
| Núcleos eficientes: | 8 |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de eficiencia: | 3.3 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento: | 4.4 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.4 GHz |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Filamentos de procesador: | 12 |
| Potencia base del procesador: | 15 W |
| Máxima potencia del turbo: | 55 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Iris Xe Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel Iris Xe Graphics |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Máximo estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN: | Realtek |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4a |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Cantidad de puerto serial: | 1 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | Escritorio |
| Color del producto: | Negro |
| Número de bahías 2.5'': | 1 |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | Mini PC |
| Posicionamiento de mercado: | Productividad probada |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3205 |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
Características especiales | |
| Herramientas de gestión HP: | HP Client Catalog (download); HP Driver Packs (download); HP Client Management Script Library (download) |
| Software incluido HP: | HP Notifications; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Privacy Settings; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; MyHP; HP QuickDrop |
| Segmento HP: | Negocios |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 65 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
Sustentabilidad | |
| Cumplimiento de la sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR, EPEAT |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 177 mm |
| Profundidad: | 175 mm |
| Altura: | 34 mm |
| Peso: | 1.42 kg |
| Ancho del paquete: | 498 mm |
| Largo del paquete: | 235 mm |
| Alto del paquete: | 132 mm |
| Peso del paquete: | 2.95 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | No |
| Incluye teclado: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

