CABLE PATCH TRIPP-LITE (N201-010-BL) MOLDEADO SNAGLESS CAT6 GIGABIT (RJ45 M/M) - AZUL, DE 3.05 M [10 PIES]. GARANTIA POR 10 AÑOS. N201-010-BL
No calificado aun
  • 4% menos
Sin existencia
    • SKU
      DF-CB-1136
    • Modelo
      N201-010-BL
  • Marca
    TRIPP-LITE
Cumple con las normas para cableado de categoría 6.
Cableado premium para aplicaciones de categoría 6, categoría 5e y categoría 5.
Longitud: 10 pies (3 m). Color: azul Conectores: RJ45 macho.
Reduce drásticamente la impedancia y la pérdida de retorno estructural comparado con el cable de 100MHz estándar.
Característica: conectores moldeados con liberación de la tensión integral.
4 pares UTP trenzados de PVC.
Ofrece un funcionamiento estable en comunicaciones de hasta 550MHz/1 Gbps.
Disponible en otros colores y longitudes.
Producto garantizado de por vida como libre de defectos de materiales y de mano de obra.
Características
Longitud de cable: 3.05 m
Cable estándar: Cat6
Blindaje de cable: U/UTP (UTP)
Conector 1: RJ-45
Conector 2: RJ-45
Color del producto: Azul
Género del conector 1: Macho
Género del conector 2: Macho
Material de chaqueta: Cloruro de polivinilo (PVC)
Tipo de conductor: Trenzado
Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X)
Estándares de red: IEEE 802.3ab, IEEE 802.5
Velocidad de transferencia de datos: 1000 Mbit/s
Frecuencia: 550 MHz
Funda protectora para conector: Si
País de origen: China
Empaquetado de datos
Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Ancho del paquete: 177.8 mm
Largo del paquete: 12.7 mm
Alto del paquete: 228.6 mm
Peso del paquete: 140 g
Detalles técnicos
Certificados de sustentabilidad: RoHS
Datos de logística
Código de Sistema de Armonización (SA): 84733080
Funda principal externa GTN (EAN/UPC): 10037332099898
Longitud de la caja principal: 25.4 mm
Peso de la caja principal: 1.36 kg
Alto de la caja principal: 406.4 mm