AOC PURE MONITOR 27IN VA MNTR 1920X1080 75HZ 5MS VGA HDMI A 27B3HM
AOC B3 27B3HM/BK, 68.6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 4 ms, Negro
-
MarcaAOC
Pantalla FHD VA de 27" con un amplio ángulo de visión y características para facilitar largas horas de trabajo
El AOC 27B3HM es un monitor fino de 27” con tres lados sin marco que facilita por completo su flujo de trabajo diario, aunando calidad y confort para disponer de una oficina en casa pequeña, pero completa. Disfrute de una imagen de gran calidad con resolución FHD y los amplios ángulos de su panel VA. También incluye una gran variedad de opciones de conectividad para facilitar su productividad.
AOC B3 27B3HM/BK. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
El AOC 27B3HM es un monitor fino de 27” con tres lados sin marco que facilita por completo su flujo de trabajo diario, aunando calidad y confort para disponer de una oficina en casa pequeña, pero completa. Disfrute de una imagen de gran calidad con resolución FHD y los amplios ángulos de su panel VA. También incluye una gran variedad de opciones de conectividad para facilitar su productividad.
AOC B3 27B3HM/BK. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | VA |
| Tiempo de respuesta: | 4 ms |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Razón de contraste (típica): | 4000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 75 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16.7 millones de colores |
| Tipo de retroiluminación: | W-LED |
| Brillo de la pantalla (típico): | 250 cd / m² |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Relación de contraste (dinámico): | 20000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Tamaño de pixel: | 0.3114 x 0.3114 mm |
| Densidad del pixel: | 81.6 ppi |
| Diagonal de pantalla: | 68.6 cm |
| Dureza de la superficie: | 6H |
| Cobertura sRGB (típica): | 96% |
| Cobertura NTSC (típica): | 83% |
| Cobertura Adobe RGB: | 82% |
| Cobertura DCI-P3: | 76% |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | Si |
| Tipo de AMD FreeSync: | FreeSync Premium Pro |
| Carga rápida: | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): | Si |
| Características específicas de la marca: | False |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
| Micrófono incorporado: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Oficina |
| Color del producto: | Negro |
| Diseño sin marco: | Si |
| Color de bizel frontal: | Negro |
| Soporte desmontable: | Si |
| Color de pies: | Negro |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Entrada de audio: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Conectividad con auriculares: | 3,5 mm |
| HDCP: | Si |
| HDCP versión: | 1.4 |
| Entrada de CA: | Si |
| Enlace de alta definición móvil (MHL): | No |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Ajustes de altura: | No |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Eje: | No |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 23° |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Idiomas OSD: | Alemán, Holandés, Inglés, Sueco, Español, Italiano, Polaco, Japonés, Portugués, Turco, Ucraniano, Chino simplificado, Finlandés, Coreano, Ruso, Chino tradicional, Francés, Croata, Checo |
| Número de lenguajes OSD: | 19 |
| Indicadores LED: | Si |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 25 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.3 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.3 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación: | Interno |
| Tipo de conector hembra: | C5 |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 614 mm |
| Largo (con soporte): | 229.8 mm |
| Alto (con soporte): | 460 mm |
| Peso (con soporte): | 3.82 kg |
| Ancho (sin base): | 614 mm |
| Profundidad (sin base): | 44.7 mm |
| Altura (sin base): | 363.8 mm |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 690 mm |
| Largo del paquete: | 142 mm |
| Alto del paquete: | 453 mm |
| Peso del paquete: | 6.31 kg |
| Tipo de empaque: | Caja |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, HDMI |
| Longitud del cable HDMI: | 1.5 m |
Otras características | |
| Punto de control: | No |
| Tipo de acabado exterior: | Mate |
| Tiempo medio entre fallos: | 50000 h |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 0 |
| Efectos de luz: | No |
| Certificación: | CB, CE, TUV-GS-MARK, EAC |

