All in One Lenovo ThinkCentre M70a Gen3 23.8" Intel Core i7 12700 Disco duro 512GB SSD Ram 16GB Windows 10 Pro Negro 11VMS0ND00
Lenovo ThinkCentre M70a, 54.6 cm (21.5"), Full HD, Intel® Core™ i7, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
-
MarcaLENOVO
Lenovo ThinkCentre M70a. Tipo de producto: PC todo en uno. Diagonal de la pantalla: 54.6 cm (21.5"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Pantalla táctil, Tipo de panel: IPS. Familia de procesador: Intel® Core™ i7. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Cámara incorporada. Tipo de unidad óptica: DVD±RW. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 54.6 cm (21.5") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Tipo de panel: | IPS |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Gama de colores: | 72% |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 20° |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-12700 |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 12ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.9 GHz |
| Núcleos del procesador: | 12 |
| Caché del procesador: | 25 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Tipos de bus: | DMI4 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Ranuras de memoria: | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 16 GB |
| Factor de forma de memoria: | DIMM/SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | DVD±RW |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel UHD Graphics 770 |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 4 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Sistema de audio: | HD |
Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada: | Si |
| Total de megapixeles: | 5 MP |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Persiana de privacidad |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN: | Realtek |
| Modelo de controlador WLAN: | Realtek RTL8852AE |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000,100 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| montaje VESA: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC todo en uno |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel Q670 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Contraseña BIOS: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
| Sistema operativo de recuperación: | Windows 10 Pro |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 180 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 489 mm |
| Largo (con soporte): | 217.3 mm |
| Alto (con soporte): | 475 mm |
| Peso (con soporte): | 7.68 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Certificados | |
| Certificación: | TÜV MIL-STD-810H |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP, RoHS, TCO |
Contenido del empaque | |
| Ratón incluido: | Si |
| Incluye teclado: | Si |
| Idioma del teclado: | Español |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

