All in One Dell Inspiron 5400 23.8" Intel Core i5 1135G7 Disco duro 1TB+256GB SSD Ram 12 GB Windows 11 Home XCN73
DELL Inspiron 5400, 60.5 cm (23.8"), Full HD, Intel® Core™ i5, 12 GB, 1.26 TB, Windows 11 Home
-
MarcaDELL
DELL Inspiron 5400. Tipo de producto: PC todo en uno. Diagonal de la pantalla: 60.5 cm (23.8"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Pantalla táctil, Tipo de panel: WVA. Familia de procesador: Intel® Core™ i5. Memoria interna: 12 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1.26 TB, Unidad de almacenamiento: HDD+SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics. Cámara incorporada. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Plata
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 60.5 cm (23.8") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Tipo de panel: | WVA |
| Tamaño de pixel: | 0.2745 x 0.2745 mm |
| Densidad del pixel: | 92 ppi |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Gama de colores: | 72% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-1135G7 |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i5 de 11ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.2 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 8 MB |
| Frecuencia configurable TDP-up: | 2.4 GHz |
| TDP-up configurable: | 28 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 0.9 GHz |
| TDP-down configurable: | 12 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 12 GB |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Ranuras de memoria: | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 4 + 1 x 8 GB |
| Factor de forma de memoria: | DIMM/SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1.26 TB |
| Unidad de almacenamiento: | HDD+SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total del los discos duros: | 1 TB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1 TB |
| Velocidad de rotación del HDD: | 5400 RPM |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe, PCI Express |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Clase de rendimiento de la SSD: | 35 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD, SDHC, SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Iris Xe Graphics |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 10 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3289-CG |
Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada: | Si |
| Total de megapixeles: | 2.07 MP |
| Resolución de cámara: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,1000,100 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Salida de audio: | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| PowerShare USB: | Si |
| Número de puertos USB con soporte PowerShare: | 1 |
Diseño | |
| Color del producto: | Plata |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Botón de encendido/apagado: | Si |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC todo en uno |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel® SoC |
| Colocación compatible: | Horizontal |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
| Software de prueba: | McAfee MultiDevice 15 Month Subscription,Microsoft Office 30 Day |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | No |
| Estados de inactividad: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Control de energía | |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19.5 V |
Peso y dimensiones | |
| Ancho (sin base): | 539.6 mm |
| Profundidad (sin base): | 41.8 mm |
| Altura (sin base): | 351.6 mm |
Contenido del empaque | |
| Se incluye el mouse solamente en algunos mercados seleccionados: | Si |
| Se incluye el teclado solamente en algunos mercados seleccionados: | Si |
Otras características | |
| Cámara infrarroja (IR): | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

