AIO OPTIPLEX 3050 CI5 4G 500G DVDRW W10P 19.5" NO TOUC 1WTY 0D49G
DELL OptiPlex 3050, 49.5 cm (19.5"), HD+, Intel® Core™ i5 de la séptima generación, 4 GB, 500 GB, Windows 10 Pro
-
MarcaDELL
DELL OptiPlex 3050. Tipo de producto: PC todo en uno. Diagonal de la pantalla: 49.5 cm (19.5"), Tipo HD: HD+, Resolución de la pantalla: 1600 x 900 Pixeles, Forma de la pantalla: Plana. Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de la séptima generación, Frecuencia del procesador: 2.70 GHz. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Cámara incorporada. Tipo de unidad óptica: DVD Super Multi. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 49.5 cm (19.5") |
| Resolución de la pantalla: | 1600 x 900 Pixeles |
| Tipo HD: | HD+ |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Pantalla táctil: | No |
| Pantalla desmontable: | No |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 30° |
| Tamaño de pixel: | 0.27 x 0.27 mm |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.70 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 de la séptima generación |
| Modelo del procesador: | i5-7500T |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.30 GHz |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| System bus data transfer rate: | 8 GT/s |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Socket de procesador: | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Tipos de bus: | DMI3 |
| Procesador nombre en clave: | Kaby Lake |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 35 W |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 16 |
| Configuraciones PCI Express: | 2x8,1x8+2x4 |
| Intersección T: | 80 °C |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 1700 MHz |
| Máxima memoria interna soportada por el procesador: | 64 GB |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
| Tipos de memoria soportados por el procesador: | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Velocidades de memoria del reloj soportadas por el procesador: | 1333,1600,2133,2400 MHz |
| Canales de memoria soportados por el procesador: | Dual |
| ECC soportado por el procesador: | No |
| Voltaje de memoria soportado por el procesador: | 1.35 V |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Ranuras de memoria: | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Forma de factor de memoria: | DIMM/SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 500 GB |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 7200 RPM |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 630 |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 350 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 1100 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 64 GB |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador de tarjeta grafica a bordo: | 0x5912 |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Potencia estimada RMS: | 4 W |
| Fabricante de altavoces: | Waves |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3661-CG-A3 |
| Sistema de audio: | Waves MaxxVoice Pro |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD Super Multi |
| Interfaz de unidad óptica: | SATA |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | 1 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC todo en uno |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Tamaño del CPU: | 37.5 x 37.5 |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0 |
| Escalabilidad: | 1S |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | Si |
| Características técnicas de la solución térmica: | PCG 2015A |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 97121 |
Control de energía | |
| Modo autónomo: | No |
| Potencia de adaptador AC: | 130 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 47/63 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 90 - 264 |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19.5 |
Multimedia | |
| Cámara incorporada: | Si |
| Total de megapixeles: | 1 MP |
| Resolución de cámara: | 1280 x 720 Pixeles |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 482.5 mm |
| Ancho (sin base): | 48.2 cm |
| Profundidad (sin base): | 5.89 cm |
| Altura (sin base): | 32.9 cm |
| Peso (sin base): | 3.6 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 20 - 80% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 5000 m |
Contenido del empaque | |
| Ratón incluido: | Si |
| Incluye teclado: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

