Wacom Intuos Pen & Touch small CTH480SL
Wacom Intuos Pen & Touch small, Bluetooth, USB, 152 x 95 mm, Pluma, Tocar, Inalámbrico
-
MarcaWACOM
Una gran elección para cualquier persona que se divierte con fotos, dibujos o bosquejos, o que simplemente crea proyectos en su computadora. Intuos Pen & Touch pequeña te ofrece todas las ventajas de trabajar con un lápiz en tu computadora. También agrega los beneficios de una superficie táctil en el mismo dispositivo. Mira lo que puedes lograr.
Exprésate con naturalidad.
Dibujar con un lápiz Wacom en tu mano es la manera más natural de crear en tu computadora. Puedes reproducir lápices, tizas, óleos y acuarelas al mover el lápiz Intuos por la superficie de la tableta. Crea tus propios efectos, experimenta y comparte tus cosas con otras personas de manera digital.
Todo lo que necesitas para que comience la diversión.
Intuos Pen & Touch small incluye las versiones completas de Autodesk© Sketchbook© Express y ArtRage© 3 Studio. Por lo tanto, puedes hacer bosquejos, dibujar y pintar con confianza, sabiendo que tienes el software de creación líder en la industria al alcance de tu mano en el momento que conectas tu tableta.
Convenientemente compacta.
Este tamaño funcional es perfecto para escritorios con poco espacio y fácil de transportar. El diseño de esta tableta delgada y cómoda, disponible en llamativos colores plata y negro, es adecuado tanto para diestros como para zurdos.
Innovación que puedes sentir.
Intuos Pen & Touch también presenta una superficie táctil. Con Touch puedes ampliar las fotos, desplazarte por los álbumes, girar tu lienzo digital y navegar por tu computadora utilizando los movimientos familiares de tu smartphone. Este modelo también incluye cuatro ExpressKeys™ personalizables para que puedas crear atajos para tu trabajo.
Disfruta de la flexibilidad inalámbrica.
Olvídate de los molestos cables y disfruta de la libertad
de trabajar sin estar atado a tu computadora con un
kit Wacom de accesorios inalámbricos.
Wacom Pen & Touch small, Intuos. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz del dispositivo: Bluetooth, Área de trabajo: 152 x 95 mm. Rango de reporte (pluma): 133 puntos por segundo. Ancho: 21 cm, Profundidad: 1 cm, Altura: 17.8 cm. Cables incluidos: USB
Exprésate con naturalidad.
Dibujar con un lápiz Wacom en tu mano es la manera más natural de crear en tu computadora. Puedes reproducir lápices, tizas, óleos y acuarelas al mover el lápiz Intuos por la superficie de la tableta. Crea tus propios efectos, experimenta y comparte tus cosas con otras personas de manera digital.
Todo lo que necesitas para que comience la diversión.
Intuos Pen & Touch small incluye las versiones completas de Autodesk© Sketchbook© Express y ArtRage© 3 Studio. Por lo tanto, puedes hacer bosquejos, dibujar y pintar con confianza, sabiendo que tienes el software de creación líder en la industria al alcance de tu mano en el momento que conectas tu tableta.
Convenientemente compacta.
Este tamaño funcional es perfecto para escritorios con poco espacio y fácil de transportar. El diseño de esta tableta delgada y cómoda, disponible en llamativos colores plata y negro, es adecuado tanto para diestros como para zurdos.
Innovación que puedes sentir.
Intuos Pen & Touch también presenta una superficie táctil. Con Touch puedes ampliar las fotos, desplazarte por los álbumes, girar tu lienzo digital y navegar por tu computadora utilizando los movimientos familiares de tu smartphone. Este modelo también incluye cuatro ExpressKeys™ personalizables para que puedas crear atajos para tu trabajo.
Disfruta de la flexibilidad inalámbrica.
Olvídate de los molestos cables y disfruta de la libertad
de trabajar sin estar atado a tu computadora con un
kit Wacom de accesorios inalámbricos.
Wacom Pen & Touch small, Intuos. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz del dispositivo: Bluetooth, Área de trabajo: 152 x 95 mm. Rango de reporte (pluma): 133 puntos por segundo. Ancho: 21 cm, Profundidad: 1 cm, Altura: 17.8 cm. Cables incluidos: USB
Tableta | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo: | Bluetooth |
| Área de trabajo: | 152 x 95 mm |
| Tipo de entrada de tableta: | Pluma, Tocar |
| Resolución: | 2540 |
Pluma | |
| Bolígrafo incluido: | Si |
| Pluma inalámbrica: | Si |
| Nivel de presión: | 1024 |
| Mangos de goma: | Si |
| Rango de reporte (pluma): | 133 puntos por segundo |
Ratón | |
| Ratón incluido: | No |
Detalles técnicos | |
| Color del producto: | Negro, Color blanco |
| Borrador: | Si |
Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 21 cm |
| Profundidad: | 1 cm |
| Altura: | 17.8 cm |
| Peso de tableta: | 310 g |
Contenido del empaque | |
| Cables incluidos: | USB |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Retenedor de pluma: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

