VIEWSONIC Proyector DLP Viewsonic M2 Enfoque corto - 3D Ready - 16:9 - 1920 x 1080 - Frontal - 1080p - 30000Hora(s) Normal ModeFull HD - 1200lm - HDMI - USB M2
Viewsonic M2, 1200 lúmenes ANSI, LED, 1080p (1920x1080), 3000000:1, 609.6 - 2540 mm (24 - 100"), 0.65 - 2.72 m
-
MarcaVIEWSONIC
Viewsonic M2. Brillo de proyector: 1200 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: LED, Resolución original del proyector: 1080p (1920x1080). Tipo de fuente de luz: LED, Vida útil de la fuente de luz: 30000 h. Distancia focal fija: 9.251 mm, Rango de apertura: 1.7 - 1.7, Tipo de zoom: Fijo. Formatos gráficos soportados: 640 x 480 (VGA),3840 x 2160, Formato de vídeo soportado: 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p,2160p. Tipo de conector HDMI: De tamaño completo
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 1200 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | LED |
| Resolución original del proyector: | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica): | 3000000:1 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 609.6 - 2540 mm (24 - 100") |
| Distancia de proyección del objetivo: | 0.65 - 2.72 m |
| Número de colores: | 1.07 mil millones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 30 - 97 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 24 - 120 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -40 - 40° |
| Tamaño de matriz: | 8.38 mm (0.33") |
Fuente luminosa | |
| Tipo de fuente de luz: | LED |
| Vida útil de la fuente de luz: | 30000 h |
Sistema de lentes | |
| Distancia focal fija: | 9.251 mm |
| Rango de apertura: | 1.7 - 1.7 |
| Tipo de zoom: | Fijo |
| Relación de alcance: | 1.23 |
| Compensar: | 100% |
Vídeo | |
| Full HD: | Si |
| 3D: | Si |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 480 (VGA),3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado: | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p,2160p |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Tipo de conector HDMI: | De tamaño completo |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Salida de audio para PC: | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
Red | |
| Smart TV: | No |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 64 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 16 GB |
Características | |
| Nivel de ruido: | 26 Db |
| Interactivo: | No |
| Nivel de ruido (modo económico): | 24 Db |
| HDCP: | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Idiomas OSD: | Árabe, Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finlandés, Francés, Griego, Indonesio, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso, Sueco, Tailandés, Turco, Vietnamita |
| Número de lenguajes OSD: | 23 |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Potencia estimada RMS: | 6 W |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
Diseño | |
| Tipo de producto: | Standard throw projector |
| Posicionamiento de mercado: | Portátil |
| Color del producto: | Negro, Oro |
| Ubicación: | Escritorio, Techo |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 74 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.32 kg |
| Ancho: | 224 mm |
| Profundidad: | 224 mm |
| Altura: | 51 mm |
| Ancho del paquete: | 286 mm |
| Largo del paquete: | 151 mm |
| Alto del paquete: | 284 mm |
| Peso del paquete: | 3.15 kg |
Contenido del empaque | |
| Control remoto incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, USB Tipo C |
| Manual: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

