NEC NP-P501X video proyector NP-P501X
NEC NP-P501X, 635 - 7620 mm (25 - 300"), 4:3, Corriente alterna, 4:3, 5:4, 15:9, 16:9, 16:10, 0.6 - 13.8 m, 4000:1
-
MarcaNEC
NEC NP-P501X. Brillo de proyector: 5000 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: LCD, Resolución original del proyector: XGA (1024x768). Duración de lámpara: 3500 h, Potencia del foco: 270 W, Vida de la lámpara (modo económico): 6000 h. Enfoque: Manual, Intervalo de longitud focal: 17.4 - 29 mm, Rango de apertura: 1.7 - 2.1. Señal analógica: NTSC, NTSC 4.43, PAL, PAL 60, PAL M, PAL N, SECAM, Formatos gráficos soportados: 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), Formato de vídeo soportado: 1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p. Conector USB: USB Type-A, USB Type-B, Tipo de serie de interfaz: RS-232
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 5000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | LCD |
| Resolución original del proyector: | XGA (1024x768) |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 635 - 7620 mm (25 - 300") |
| Relación de aspecto nativa: | 4:3 |
| Relaciones de aspecto compatibles: | 4:3, 5:4, 15:9, 16:9, 16:10 |
| Distancia de proyección del objetivo: | 0.6 - 13.8 m |
| Razón de contraste (típica): | 4000:1 |
| Alcance de zoom: | 1.7:1 |
| Capacidad de zoom: | Manual |
| Número de colores: | 16.7 M |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | - 30 - 30 |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | - 30 - 30 |
| Tamaño de matriz: | 1.6 cm (0.63") |
Lámparas | |
| Duración de lámpara: | 3500 h |
| Potencia del foco: | 270 W |
| Vida de la lámpara (modo económico): | 6000 h |
| Potencia de lámpara (modo económico): | 160 W |
| Cantidad de lámparas: | 1 |
Sistema de lentes | |
| Enfoque: | Manual |
| Intervalo de longitud focal: | 17.4 - 29 mm |
| Rango de apertura: | 1.7 - 2.1 |
Vídeo | |
| Señal analógica: | NTSC, NTSC 4.43, PAL, PAL 60, PAL M, PAL N, SECAM |
| Alta Definición Total: | No |
| 3D: | No |
| Formatos gráficos soportados: | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA) |
| Formato de vídeo soportado: | 1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Conector USB: | USB Type-A, USB Type-B |
| Entrada de video compuesto: | 1 |
| Entrada de audio (L,R): | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232 |
| Salida de escaneado progresivo: | Si |
| Entrada de S-Video: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Puerto - RS-232: | 1 |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA: | No |
| Entrada de CA: | Si |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Bluetooth: | No |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Tipo de reproductor de disco óptico: | No se incluye |
Desempeño | |
| HDCP: | Si |
| Modos predeterminados: | Cine, Presentation, sRGB |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Intervalo de escaneado vertical: | 50 - 120 Hz |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 15 - 100 kHz |
| Nivel de ruido: | 37 Db |
| Nivel de ruido (modo económico): | 30 Db |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 1 |
| Potencia estimada RMS: | 16 W |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264, MPEG, MPEG2, VC-1, WMV9 |
| Formatos de imagen soportados: | BMP, GIF, JPG, PNG |
| Formatos de audio soportados: | AAC, WMA |
| Formatos de texto soportados: | PDF, PPT, PPTX, XLS, XLSX |
Diseño | |
| Color del producto: | Color blanco |
| Factor de forma: | Escritorio |
| Indicadores LED: | Si |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 357 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 10 W |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
Certificados | |
| Certificación: | UL60950-1, CSA60950-1, FCC Part 15 Class B, ICES-03 Class B, NOM-001-SCFI-1993 |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 39.8 cm |
| Profundidad: | 28.2 cm |
| Altura: | 11.5 cm |
| Peso: | 4.1 kg |
Contenido del empaque | |
| Mando a distancia: | Si |
| Tipo de control remoto: | IR |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
Otras características | |
| Superficie táctil incorporada: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

