Proyector Epson PowerLite 98H, 3000 Lúmenes, XGA, USB, HDMI
Epson 98H, 3000 lúmenes ANSI, 3LCD, XGA (1024x768), 10000:1, 4:3, 762 - 7620 mm (30 - 300")
-
MarcaEPSON
Epson 98H. Brillo de proyector: 3000 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: XGA (1024x768). Duración de lámpara: 5000 h, Potencia del foco: 200 W, Tipo de lámpara: UHE. Intervalo de longitud focal: 16.9 - 20.28 mm, Enfoque: Manual, Rango de apertura: 1.58 - 1.72. Señal analógica: NTSC,NTSC 4.43,PAL,PAL 60,PAL M,PAL N,SECAM, Formatos gráficos soportados: 1366 x 768,1280 x 800 (WXGA),1400 x 1050 (SXGA+),1440 x 900 (WXGA+),1600 x 1200 (UXGA),640 x 480..., Procesamiento de vídeo: 10 Bit. Conector USB: USB Type-A,USB Type-B, Tipo de serie de interfaz: RS-232
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 3000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | 3LCD |
| Resolución original del proyector: | XGA (1024x768) |
| Razón de contraste (típica): | 10000:1 |
| Relación de aspecto nativa: | 4:3 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Distancia de proyección del objetivo: | 1.8 - 2.17 m |
| Relaciones de aspecto compatibles: | 4:3 |
| Distancia de proyección (ancho): | 0 - 1.8 m |
| Distancia de proyección (tele): | 0 - 2.17 m |
| Alcance de zoom: | 1.2:1 |
| Número de colores: | 1.073 billones de colores |
| Brillo de proyector (modo económico): | 2100 lúmenes ANSI |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | -30 - 30 |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -30 - 30 |
| Salida de luz blanca: | 3000 lúmenes ANSI |
| Salida de luz de color: | 3000 lúmenes ANSI |
Lámparas | |
| Duración de lámpara: | 5000 h |
| Potencia del foco: | 200 W |
| Tipo de lámpara: | UHE |
| Vida de la lámpara (modo económico): | 10000 h |
| Cantidad de lámparas: | 1 lámpara(s) |
Sistema de lentes | |
| Intervalo de longitud focal: | 16.9 - 20.28 mm |
| Enfoque: | Manual |
| Rango de apertura: | 1.58 - 1.72 |
| Relación de alcance: | 1.48 - 1.77:1 |
Vídeo | |
| 3D: | No |
| Señal analógica: | NTSC,NTSC 4.43,PAL,PAL 60,PAL M,PAL N,SECAM |
| Alta Definición Total: | No |
| Formatos gráficos soportados: | 1366 x 768,1280 x 800 (WXGA),1400 x 1050 (SXGA+),1440 x 900 (WXGA+),1600 x 1200 (UXGA),640 x 480 (VGA),800 x 600 (SVGA) |
| Procesamiento de vídeo: | 10 Bit |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: | 2 |
| Puerto DVI: | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Entrada de audio (L,R): | 2 |
| Entrada de S-Video: | 1 |
| Puerto - RS-232: | 1 |
| Conector USB: | USB Type-A,USB Type-B |
| Salida de audio (L,R): | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
Desempeño | |
| Nivel de ruido: | 37 Db |
| Frecuencia imagen 2D/3D: | 50 - 85 |
| Nivel de ruido (modo económico): | 29 Db |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 1 |
| Potencia estimada RMS: | 16 W |
Diseño | |
| Tipo de producto: | Proyector para escritorio |
| Color del producto: | Blanco |
| Ceiling mounting supported: | Si |
| Indicadores LED: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 299 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 2.3 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 0.21 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 |
| Tolerancia de voltaje: | 10% |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 |
| Consumo (modo de ahorro): | 221 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
Certificados | |
| Acorde RoHS: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.7 kg |
| Ancho: | 295 mm |
| Profundidad: | 244 mm |
| Altura: | 86 mm |
Contenido del empaque | |
| Mando a distancia: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

