Laptop Lenovo ThinkPad X1 Fold 13.3" QXGA, Intel Core i5-L16G7 1.40GHz, 8GB, 512GB SSD, Windows 10 Pro 64-bit, Español, Negro
Lenovo ThinkPad X1 Fold, Intel Core with Intel Hybrid Technology, 1.4 GHz, 33.8 cm (13.3"), 2048 x 1536 Pixeles, 8 GB, 512 GB
-
MarcaLENOVO
Formato pequeño. Uso a lo grande. Ganador de 43 premios CES, el ThinkPad X1 Fold es el 1.er PC plegable del mundo. Úsalo y llévalo de formas nunca antes posibles y disfruta de una experiencia de pantalla dividida o una pantalla enorme, mejorada con lápiz, teclado o dedos. Equipado con Windows 10 y procesadores Intel© Core™ con tecnología híbrida Intel, el X1 Fold te ofrece todo lo que necesitas para tu ajetreado día. Abriendo nuevas posibilidades Por supuesto, con el ThinkPad X1 Fold disfrutarás de una pantalla dividida en dos, tal como sugiere su nombre. Dóblalo como un libro para tener dos pantallas una al lado de la otra, perfecto para cuando quieras comparar algo, tomar notas, leer o simplemente realizar múltiples tareas a la vez. Gíralo para que la pantalla dividida aparezca de arriba abajo, así podrás dibujar, tomar notas o usar el teclado en pantalla para escribir. Todo está en los detalles Con una pantalla OLED brillante que se dobla sin problemas, el ThinkPad X1 Fold ofrece una pantalla completa 2K de 33,78 cm (13,3"). Si quieras navegar en línea, transmitir un vídeo o ver una presentación, úsalo como una tablet y confía en el soporte integrado o el caballete opcional para sujetarlo. Se anticipa a tus movimientos Con la aplicación Lenovo Mode Switcher, el ThinkPad X1 Fold orienta las ventanas en la pantalla según tus preferencias. Te permite dividir la pantalla en dos de forma rápida y sencilla o utilizar el ancho completo para disponer de una pantalla grande. También se ajusta automáticamente para mostrarte el teclado en pantalla cuando lo necesites. Un bloc de dibujo con otro nombre Acompañado con una cubierta tipo folio de cuero, el ThinkPad X1 Fold parece más un bloc de dibujo que un portátil. Además de ser compacto y elegante, es funcional. La cubierta tipo folio proporciona un soporte incorporado para mantener tu dispositivo en posición vertical. Con solo 999 g, cabe perfectamente en el bolsillo de la chaqueta, e incluso en un bolso pequeño. Además, es lo suficientemente resistente para soportar un trato rudo en los desplazamientos. Aumenta la productividad Añade accesorios opcionales al X1 Fold para llevar tu experiencia al siguiente nivel. Conéctalo a una base USB-C y a hasta dos monitores externos. El mini teclado Lenovo Fold se conecta a través de Bluetooth©, se puede acoplar magnéticamente y se carga de forma inalámbrica cuando el dispositivo se dobla alrededor del teclado.* Si quieres tomar notas o dibujar, el Lenovo Mod Pen recargable es ideal, especialmente gracias a la épica duración de su batería. * Ten en cuenta que es posible usar cualquier teclado Bluetooth con ThinkPad X1 Fold, incluido el de tamaño completo. Conectividad continua Diseñado para un futuro de tecnología 5G universal, el ThinkPad X1 Fold ofrece una auténtica experiencia similar a la de un smartphone en un PC siempre conectado. Su rápida conexión WiFi 6 te permite trabajar rápidamente en plataformas públicas concurridas. Y con el servicio opcional 4G/5G*, puedes disfrutar de un acceso más rápido y seguro a tu servidor y una transmisión de vídeo ininterrumpida. Sigue conectado con lo que más importa, independientemente de dónde te encuentres.* La disponibilidad de WWAN opcional varía según la región y debe configurarse en el momento de la compra; requiere un proveedor de servicios de red. Seguridad integrada Con el módulo de plataforma segura (dTPM) independiente, el ThinkPad X1 Fold cifra los datos, lo que dificulta el pirateo y protege mejor tus datos más importantes. ThinkPad resistente Gracias a diseño duradero de la bisagra de torsión multienlace, el ThinkPad X1 Fold continúa el legado de ThinkPad en materia de calidad y seguridad de confianza. Cada espacio se maximiza con una placa base personalizada que ofrece un rendimiento potente. Los diferentes difusores de calor dispersan el aire caliente para crear una temperatura óptima por todo el dispositivo. Y, por supuesto, la pantalla OLED de polímero flexible se enfrentará a los rigores de la vida.
Lenovo ThinkPad X1 Fold. Tipo de producto: Híbrido (2-en-1), Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel Core with Intel Hybrid Technology, Modelo del procesador: i5-L16G7, Frecuencia del procesador: 1.4 GHz. Diagonal de la pantalla: 33.8 cm (13.3"), Resolución de la pantalla: 2048 x 1536 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR4x-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Tipo de producto: | Híbrido (2-en-1) |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 33.8 cm (13.3") |
| Resolución de la pantalla: | 2048 x 1536 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tipo de panel: | OLED |
| Tipo HD: | QXGA |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 4:3 |
| Brillo de pantalla: | 300 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | DCI-P3 |
| Gama de colores: | 95% |
| Razón de contraste (típica): | 5000:1 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel Core with Intel Hybrid Technology |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-L16G7 |
| Frecuencia del procesador: | 1.4 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3 GHz |
| Núcleos del procesador: | 5 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR4x-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4266 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe,PCI Express 3.0 |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3306 |
| Sistema de audio: | Dolby Atmos |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 1 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 5 MP |
| Cámara infrarroja (IR): | Si |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6 AX200 |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Desempeño | |
| Sensor de proximidad: | Si |
| Giroscopio: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | No |
| Intel® 64: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Intel arranque seguro: | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 50 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Duración de la batería (máxima): | 10.6 h |
| Carga rápida: | Si |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | No |
| Lector de tarjeta inteligente: | No |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Certificados | |
| Certificación: | MIL-STD-810H |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR, EPEAT Gold, RoHS, TCO |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 999 g |
| Ancho: | 299 mm |
| Profundidad: | 235.6 mm |
| Altura: | 11.3 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

