THINKPAD 13 LENOVO CORE I7 6500U 2.5GHZ/ 8GB/ 256GB SSD/ 13.3 HD /WIFI+BT/ CAM 720P/ WIN 10 PRO 64 20GKA02100
Lenovo ThinkPad 13, i7-6500U, ThinkPad UltraNav, Windows 10 Pro, Polímero de litio, 64 bits, Intel Core i7-6xxx
-
MarcaLENOVO
Lenovo ThinkPad 13. Tipo de producto: Ultrabook, Color del producto: Negro, Factor de forma: Concha. Frecuencia del procesador: 2.5 GHz, Familia de procesador: Intel Core i7-6xxx, Modelo del procesador: i7-6500U. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2133 MHz. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD, Disco de estado sólido, capacidad: 256 GB. Diagonal de la pantalla: 33.8 cm (13.3"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD
Diseño | |
| Tipo de producto: | Ultrabook |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.5 GHz |
| Familia de procesador: | Intel Core i7-6xxx |
| Modelo del procesador: | i7-6500U |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.1 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
| Socket de procesador: | Socket B2 (LGA 1356) |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Escalonamiento: | D1 |
| Procesador nombre en clave: | Skylake |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
| Serie del procesador: | Intel Core i7-6500 Mobile series |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 12 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x4, 4x1 |
| Intersección T: | 100 °C |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 800 MHz |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2133 MHz |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Forma de factor de memoria: | SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| Disco de estado sólido, capacidad: | 256 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MMC, SD, SDHC, SDXC |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 33.8 cm (13.3") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo HD: | Full HD |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Discrete graphics adapter: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 520 |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 300 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 1050 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 1.74 GB |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No |
| Adaptador de gráficos a bordo versión DirectX: | 12 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador de tarjeta grafica a bordo: | 1916 |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conector base: | Si |
| Jack de entrada CD: | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | 1 |
Teclado | |
| Dispositivo apuntador: | ThinkPad UltraNav |
| Teclado numérico: | No |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | Si |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología InTru™ 3D: | Si |
| Intel® Insider™: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | 1 |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Tamaño del paquete del procesador: | 42 |
| Set de instrucciones soportadas: | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0 |
| código de procesador: | SR2EZ |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Litografía de IMC y Gráficos: | 14 nm |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Versión Tecnología Intel Smart Response: | 1.00 |
| Versión estable Intel Image Platform Program (SIPP): | 0.00 |
| Versión Tecnología Intel de Clave Segura: | 1.00 |
| Versión Ventaja para Pequeños Negocios (SBA): | 1.00 |
| Versión Intel TSX-NI: | 1.00 |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Processor ARK ID: | 88194 |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Autonomía: | 11.6 h |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.44 kg |
| Ancho: | 322.4 mm |
| Profundidad: | 222.8 mm |
Empaquetado de datos | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

