TELEVISOR SAMSUNG 50" LED SMART UHD-4K UN50NU7100FXZX
Samsung Series 7 NU7100, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, LED, Smart TV, Negro
Verdadera resolución UHD 4K
Disfruta imágenes realmente nítidas con UHD 4K TV, que tiene 4 veces más pixeles que una FHD TV. Ahora podrás ver incluso los detalles más pequeños.
Descubre más detalles
Disfruta tus contenidos HDR con mejor claridad y una expresión de color precisa. Samsung UHD TV ofrece detalles más nítidos, incluso en escenas obscuras o brillantes.
PurColor
Observa tus cotenidos en sus colores naturales, con detalles tan nítidos como se ven en la realidad, para que disfrutes una experiencia llena de color.
UHD Dimming
Disfruta niveles de color, nitidez y contraste optimizados. UHD Dimming divide la pantalla en pequeños bloques para mostrarte detalles más precisos.
Imágenes en pantalla grande
Experimenta tu contenido a gran escala. Obtén una experiencia cinematográfica que te robará el aliento y siéntete como en el campo de juego, con un nivel de inmersión mejorado, colores vívidos y detalles más precisos.
Diseño delgado
Su diseño moderno, impecable y elegante se adapta naturalmente a tu espacio.
Una forma inteligente de disfrutar tu TV
Accede a tu entretenimiento de la forma más rápida, fácil e inteligente. Controla todo con One remote y administra tus dispositivos desde un solo lugar. Además, obtén vistas previas en miniatura de tus contenidos antes de sumergirte en ellos por completo.
Un sola aplicación para todo
SmartThings te ofrece funciones como control remoto y pantalla espejo.
Contenido Sync & Share
Saca provecho de Samsung Cloud. Conecta fácilmente tus dispositivos inteligentes Samsung a Sync Photos, para compartir las fotos de tu smartphone y disfrutarlas en la pantalla de tu televisor o refrigerador.
Entretenimiento sin fin
Y no es todo, también disfruta de contenidos ilimitados.
Steam Link
Disfruta tus juegos de alta velocidad para PC en tu televisor gracias a Steam Link. Juega en pantalla grande sin tener que acercar la vista al monitor.
Samsung Series 7 NU7100. Diagonal de la pantalla: 127 cm (50"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: PQI (Picture Quality Index) 1300. Sistema de formato de señal digital: ATSC. Ethernet. Peso: 13.6 kg. Color del producto: Negro
Disfruta imágenes realmente nítidas con UHD 4K TV, que tiene 4 veces más pixeles que una FHD TV. Ahora podrás ver incluso los detalles más pequeños.
Descubre más detalles
Disfruta tus contenidos HDR con mejor claridad y una expresión de color precisa. Samsung UHD TV ofrece detalles más nítidos, incluso en escenas obscuras o brillantes.
PurColor
Observa tus cotenidos en sus colores naturales, con detalles tan nítidos como se ven en la realidad, para que disfrutes una experiencia llena de color.
UHD Dimming
Disfruta niveles de color, nitidez y contraste optimizados. UHD Dimming divide la pantalla en pequeños bloques para mostrarte detalles más precisos.
Imágenes en pantalla grande
Experimenta tu contenido a gran escala. Obtén una experiencia cinematográfica que te robará el aliento y siéntete como en el campo de juego, con un nivel de inmersión mejorado, colores vívidos y detalles más precisos.
Diseño delgado
Su diseño moderno, impecable y elegante se adapta naturalmente a tu espacio.
Una forma inteligente de disfrutar tu TV
Accede a tu entretenimiento de la forma más rápida, fácil e inteligente. Controla todo con One remote y administra tus dispositivos desde un solo lugar. Además, obtén vistas previas en miniatura de tus contenidos antes de sumergirte en ellos por completo.
Un sola aplicación para todo
SmartThings te ofrece funciones como control remoto y pantalla espejo.
Contenido Sync & Share
Saca provecho de Samsung Cloud. Conecta fácilmente tus dispositivos inteligentes Samsung a Sync Photos, para compartir las fotos de tu smartphone y disfrutarlas en la pantalla de tu televisor o refrigerador.
Entretenimiento sin fin
Y no es todo, también disfruta de contenidos ilimitados.
Steam Link
Disfruta tus juegos de alta velocidad para PC en tu televisor gracias a Steam Link. Juega en pantalla grande sin tener que acercar la vista al monitor.
Samsung Series 7 NU7100. Diagonal de la pantalla: 127 cm (50"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: PQI (Picture Quality Index) 1300. Sistema de formato de señal digital: ATSC. Ethernet. Peso: 13.6 kg. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 127 cm (50") |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| 3D: | No |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Tecnología de interpolación de movimiento: | PQI (Picture Quality Index) 1300 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: | Mega Contrast |
Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador: | Analógico y digital |
| Sistema de formato de señal digital: | ATSC |
| Cantidad de canales: | 2 canales |
Smart TV | |
| Smart TV: | Si |
| TV por Internet: | Si |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
| Tecnologías de decodificación de audio: | Dolby Digital Plus |
| Multi habitación: | Si |
| Tecnología de audio multiroom o Sistema de sonido multizona: | Samsung Multiroom Link |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wi-Fi directo: | Si |
| Navegador web: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| montaje VESA: | Si |
Desempeño | |
| Imágenes de alto rango dinámico (HDRI): | Si |
| Gama de registro híbrida (HLG): | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Puerto DVI: | No |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: | 1 |
| Entrada de video compuesto: | 1 |
| Interfaz común Plus (CI+): | No |
| Número de puertos RF: | 1 |
| Control de electrónica de consumo (CEC): | Anynet+ |
Características de administración | |
| Guía electrónica de programación: | Si |
| Idiomas OSD: | Inglés, Español, Francés |
Control de energía | |
| Consumo de energía (máx.): | 135 W |
| Voltaje de entrada AC: | 110 - 127 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
Certificados | |
| Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 1124.8 mm |
| Profundidad: | 59.7 mm |
| Altura: | 650.2 mm |
| Peso: | 13.6 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 1124.8 mm |
| Largo (con soporte): | 261.3 mm |
| Alto (con soporte): | 728.8 mm |
| Peso con stand: | 13.9 kg |
| Ancho del soporte: | 95 cm |
| Profundidad del soporte: | 26.1 cm |
Empaquetado de datos | |
| Soporte de sobremesa: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Control remoto manual: | Si |
| Tipo de control remoto: | TM1640A |
| Pilas incluidas: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Manual: | Si |
| Ancho del paquete: | 1272 mm |
| Largo del paquete: | 155 mm |
| Alto del paquete: | 790 mm |
| Peso del paquete: | 19.1 kg |
Otras características | |
| Núcleos del procesador: | 4 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

