LG 50LB6100 50\" Full HD Smart TV Wifi Plata televisor LED 50LB6100
No calificado aun
Sin existencia
2 other people are subscribed to the product information changes.
    • SKU
      DF-TV-327
    • Modelo
      50LB6100
  • Marca
    LG
LG 50LB6100. Diagonal de la pantalla: 127 cm (50"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Tipo de sintonizador: Analog & Digital. Aplicaciones de vídeo: NetFlix, YouTube. Potencia estimada RMS: 20 W, Decodificadores incorporados: Dolby Digital, Audio decoding technologies: Dolby Digital. Color del producto: Plata
Exhibición
Diagonal de la pantalla: 127 cm (50")
Tipo HD: Full HD
3D: No
Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
Relación de aspecto: 16:9
Formato de pantalla, ajustes: 16:9
Formatos gráficos soportados: 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080)
Formato de vídeo soportado: 1080i, 1080p, 720p
Forma de la pantalla: Flat
Tecnología OLED: No
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador: Analog & Digital
Smart TV
Smart TV: Si
Aplicaciones de vídeo: NetFlix, YouTube
Audio
Altavoces incorporados: Si
Número de altavoces: 2
Potencia estimada RMS: 20 W
Decodificadores incorporados: Dolby Digital
Audio decoding technologies: Dolby Digital
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI: 3
PC (D-Sub): No
Enlace de alta definición móvil (MHL): Si
Puerto DVI: No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
Cantidad de puertos USB 2.0: 3
Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: 1
Entrada de video compuesto: 1
Audio digital, salida optica: 1
Puerto - RS-232: 1
Número de puertos RF: 1
Interfaz común: No
Interfaz común Plus (CI+): No
Red
Wifi: Si
Ethernet: Si
Wi-Fi Direct: Si
Desempeño
24p: Si
Diseño
Color del producto: Plata
Ergonomía
montaje VESA: Si
Interfaces de montaje VESA: 400 x 400 mm
Control de energía
Consumo de energía (inactivo): 0.3 W
Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V