TECLADOS/MANHATTAN/180788/KIT DE TECLADO Y MOUSE ÓPTICO INALÁMBRICOS MWK7400 180788
Manhattan Diseño elegante, un solo receptor USB-A Nano para ambos, teclado inalámbrico de tamaño normal, mouse óptico ambidiestro con tres botones y rueda de desplazamiento, 1200 ppp, plateado/negro, Inalámbrico, RF inalámbrico, Interruptor de llave de tijera, QWERTY, Negro, Plata, Ratón incluido
-
MarcaMANHATTAN
Un elegante kit de teclado y mouse óptico inalámbricos de tamaño completo para maximizar la productividad
El elegante conjunto de teclado y mouse USB inalámbricos de Manhattan combina una excelente relación calidad-precio con comodidad y durabilidad. Utiliza el teclado en cualquier lugar que te encuentres a menos de 10 m (33 pies) de tu dispositivo USB-A. Cuando se utiliza en conjunto con el mouse óptico inalámbrico incluido con sus 1200 ppp, botones estándar para clics izquierdo y derecho y una rueda de desplazamiento de fácil acceso, seguramente notarás un aumento en la cantidad de tareas que puedes realizar. Un solo nano receptor conecta ambos dispositivos a su computadora y es tan pequeño que apenas sobresale del puerto USB-A de la laptop.
Los beneficios de la libertad inalámbrica
Elimina el cable de tu teclado USB para ordenar tu escritorio y aumentar la comodidad al escribir. Requiere solo dos baterías AAA y está equipado con un sistema de administración de energía inteligente que conserva la vida útil de la batería. Cuando el teclado no está en uso, se apagará automáticamente. Una vez que comience a escribir de nuevo, se encenderá de nuevo.
Escritura silenciosa y cómoda, además de acceso rápido a multimedia
Los interruptores de teclas de tijera de perfil bajo le brindan una experiencia de escritura cómoda y altamente precisa con una capacidad de respuesta que se siente, pero no se escucha. Un diseño de tamaño completo con teclado numérico y teclas de navegación garantiza la entrada de datos más conveniente.
El tamaño de mouse perfecto
Con una forma de tamaño completo de 11 cm (4 pulgadas) de largo, el mouse ofrece un agarre más cómodo que un mouse mini, pero aún es lo suficientemente compacto para los bolsillos pequeños de las mochilas o maletines de las laptops. Una forma ambidiestra que se adapta cómodamente a las palmas de personas diestras y zurdas y su configuración familiar (tres botones con rueda de desplazamiento) hacen que este mouse óptico inalámbrico sea ideal para las necesidades informáticas diarias de casi cualquier persona.
Plug & play
La capacidad plug-and-play con compatibilidad con Windows©, Mac©, Linux© y Chrome OS™ hace que la instalación sea rápida y sencilla.
Manhattan Diseño elegante, un solo receptor USB-A Nano para ambos, teclado inalámbrico de tamaño normal, mouse óptico ambidiestro con tres botones y rueda de desplazamiento, 1200 ppp, plateado/negro. Formato del teclado: Tamaño completo (100%). Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Interruptor del teclado: Interruptor de llave de tijera, Diseño de teclado: QWERTY, Teclado, cantidad de teclas: 109, Uso recomendado: Universal. Color del producto: Negro, Plata. Ratón incluido
El elegante conjunto de teclado y mouse USB inalámbricos de Manhattan combina una excelente relación calidad-precio con comodidad y durabilidad. Utiliza el teclado en cualquier lugar que te encuentres a menos de 10 m (33 pies) de tu dispositivo USB-A. Cuando se utiliza en conjunto con el mouse óptico inalámbrico incluido con sus 1200 ppp, botones estándar para clics izquierdo y derecho y una rueda de desplazamiento de fácil acceso, seguramente notarás un aumento en la cantidad de tareas que puedes realizar. Un solo nano receptor conecta ambos dispositivos a su computadora y es tan pequeño que apenas sobresale del puerto USB-A de la laptop.
Los beneficios de la libertad inalámbrica
Elimina el cable de tu teclado USB para ordenar tu escritorio y aumentar la comodidad al escribir. Requiere solo dos baterías AAA y está equipado con un sistema de administración de energía inteligente que conserva la vida útil de la batería. Cuando el teclado no está en uso, se apagará automáticamente. Una vez que comience a escribir de nuevo, se encenderá de nuevo.
Escritura silenciosa y cómoda, además de acceso rápido a multimedia
Los interruptores de teclas de tijera de perfil bajo le brindan una experiencia de escritura cómoda y altamente precisa con una capacidad de respuesta que se siente, pero no se escucha. Un diseño de tamaño completo con teclado numérico y teclas de navegación garantiza la entrada de datos más conveniente.
El tamaño de mouse perfecto
Con una forma de tamaño completo de 11 cm (4 pulgadas) de largo, el mouse ofrece un agarre más cómodo que un mouse mini, pero aún es lo suficientemente compacto para los bolsillos pequeños de las mochilas o maletines de las laptops. Una forma ambidiestra que se adapta cómodamente a las palmas de personas diestras y zurdas y su configuración familiar (tres botones con rueda de desplazamiento) hacen que este mouse óptico inalámbrico sea ideal para las necesidades informáticas diarias de casi cualquier persona.
Plug & play
La capacidad plug-and-play con compatibilidad con Windows©, Mac©, Linux© y Chrome OS™ hace que la instalación sea rápida y sencilla.
Manhattan Diseño elegante, un solo receptor USB-A Nano para ambos, teclado inalámbrico de tamaño normal, mouse óptico ambidiestro con tres botones y rueda de desplazamiento, 1200 ppp, plateado/negro. Formato del teclado: Tamaño completo (100%). Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Interruptor del teclado: Interruptor de llave de tijera, Diseño de teclado: QWERTY, Teclado, cantidad de teclas: 109, Uso recomendado: Universal. Color del producto: Negro, Plata. Ratón incluido
Teclado | |
| Uso recomendado: | Universal |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo: | RF inalámbrico |
| Interruptor del teclado: | Interruptor de llave de tijera |
| Diseño de teclado: | QWERTY |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Tamaño completo (100%) |
| Teclado numérico: | Si |
| Teclado, cantidad de teclas: | 109 |
| Vida útil de las teclas del teclado: | 3 millón de caracteres |
| Perfil de teclas del teclado: | Perfil bajo |
| Teclas de Windows: | Si |
| Teclas multimedia: | Si |
| Fuerza de acción: | 70 g |
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
Diseño | |
| Retro iluminación: | No |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Teclado flexible: | No |
| Materiales: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
Características | |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Control de energía | |
| Tipo de alimentación: | Batería |
| Puerto de carga USB Tipo-C: | No |
| Tipo de pila del teclado: | AAA |
| Número de pilas (teclado): | 2 |
| Tecnología de batería: | Alcalino |
| Capacidad de batería: | 600 mAh |
| Consumo de energía: | 1 mA |
Ratón | |
| Ratón incluido: | Si |
| Factor de forma: | Ambidiestro |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Resolución de movimiento: | 1200 DPI |
| Cantidad de botones: | 3 |
| Tipo de botones: | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento: | Si |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical |
| Tipo de pila del ratón: | AA |
| Tecnología de la batería del mouse: | Alcalino |
| Capacidad de la batería del mouse: | 1550 mAh |
| Número de pilas (ratón): | 1 |
| Resistencia de los botones (millones de clics): | 3 |
Auriculares | |
| Auriculares incluidos: | No |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1 |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Si |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -15 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 85% |
Sustentabilidad | |
| Certificados de cumplimiento: | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), REACH, RoHS, UKCA |
Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 125 x 436 x 23 mm |
| Peso del teclado: | 463 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura): | 60 x 107 x 26 mm |
| Peso del ratón: | 52 g |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | No |
| Receptor incluido: | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB tipo A |
| Tipo de receptor: | Nanoreceptor |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura): | 15 x 19 x 7 mm |
| Peso del receptor: | 1.6 g |
| Pilas incluidas: | Si |
| Manual: | Si |

