TECLADO PLEGABLE MICROSOFT BLUETHOOTH,ESPANOL,USB,PC/MAC,NEGRO GU5-00004
-
MarcaMICROSOFT
Microsoft GU5-00004. Color del producto: Negro, Formato del teclado: Mini. Marca compatible: Microsoft, Diseño de teclado: QWERTY, Sistemas operativos móviles soportados: Android 4.4, Android 5.0. Fuente de energía: Batería, Fuente de carga: USB, Capacidad de batería: 165 mAh. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz del dispositivo: Bluetooth, Versión de Bluetooth: 4.0. Ancho: 12.5 cm, Profundidad: 29.5 cm, Altura: 5.3 mm
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Plegable: | Si |
| Formato del teclado: | Mini |
Desempeño | |
| Marca compatible: | Microsoft |
| Diseño de teclado: | QWERTY |
| Dispositivos de teclado integrados: | No |
| Teclado numérico: | No |
| Teclas de acceso directo: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android 4.4, Android 5.0 |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS 8.0, Mac OS 8.1 |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Batería |
| Fuente de carga: | USB |
| Capacidad de batería: | 165 mAh |
| Tecnología de batería: | Litio |
| Voltaje de la pila: | 3.7 V |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 65% |
Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo: | Bluetooth |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 12.5 cm |
| Profundidad: | 29.5 cm |
| Altura: | 5.3 mm |
| Peso: | 180 g |
Contenido del empaque | |
| Cables incluidos: | USB |
Preguntas acerca del Producto
-
12-01-2018, 11:31
Esta en ESPAÑOL?
12-01-2018, 20:07Buen día gracias por contactarnos, el teclado Si esta en Español, esperamos contar con su pedido, gracias.
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

