PROYECTOR EPSON POWERLITE X36+ XGA 3600 LUM HDMI WIFI (V11H723021)
Epson PowerLite Powerlite X36+, 3600 lúmenes ANSI, 3LCD, XGA (1024x768), 15000:1, 16:10, 16:10
-
MarcaEPSON
Realiza presentaciones desde tu dispositivo móvil con una alta calidad de imagen. El proyector PowerLite X36+ es la herramienta ideal para presentaciones brillantes e impactantes, logrando colores hasta 3 veces más brillantes que otros modelos de la competencia, los proyectores Epson 3LCD garantizan imágenes brillantes y vívidas.
3x colores más brillantes y un rendimiento fiable
Tecnología 3LCD de 3-chips
Una medición del brillo no es suficiente:
El PowerLite X36+ cuenta con:
Brillo en Color: 3.600 lúmenes
Brillo en Blanco: 3.600 lúmenes
Muy buena calidad de imagen
Resolución nativa XGA y una relación de contraste de hasta 15.000:1
Conectividad digital HDMI
Video y audio de alta calidad con un solo cable.
Wireless
Proyecte desde su iPhone , iPad y dispositivos móviles AndroidTM con la aplicación Epson iProjectionTM (módulo inalámbrico incluído).
Lámpara de larga duración
Duración hasta de 10.000 horas.
USB 3 en 1
Proyecta, transmite audio y controla las presentaciones utilizando un solo cable USB.
Apagado instantáneo
Sistema Instant Off. Lámpara No requiere tiempo de enfriamiento.
Disfruta de la experiencia de la gran pantalla
Tamaño de la pantalla de hasta 300 pulgadas
Fácil de utilizar e instalar
La alineación de la imagen se realiza rápida y fácilmente con la corrección Keystone vertical automática y el innovador control Keystone horizontal por deslizamiento, disponible de forma exclusiva en productos Epson. El control de deslizamiento horizontal Keystone es una característica intuitiva e innovadora, que ha añadido Epson para ajustar fácilmente las imágenes a la forma adecuada cuando el proyector se encuentra en ángulo desplazado respecto a la pantalla
Epson Powerlite X36+, PowerLite. Brillo de proyector: 3600 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: XGA (1024x768). Duración de lámpara: 5000 h, Potencia del foco: 200 W, Tipo de lámpara: UHE. Intervalo de longitud focal: 18.4 - 22.08 mm, Enfoque: Manual, Rango de apertura: 1.6 - 1.74. Conector USB: USB Type-A,USB Type-B. Wi-Fi estándares: IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n
3x colores más brillantes y un rendimiento fiable
Tecnología 3LCD de 3-chips
Una medición del brillo no es suficiente:
El PowerLite X36+ cuenta con:
Brillo en Color: 3.600 lúmenes
Brillo en Blanco: 3.600 lúmenes
Muy buena calidad de imagen
Resolución nativa XGA y una relación de contraste de hasta 15.000:1
Conectividad digital HDMI
Video y audio de alta calidad con un solo cable.
Wireless
Proyecte desde su iPhone , iPad y dispositivos móviles AndroidTM con la aplicación Epson iProjectionTM (módulo inalámbrico incluído).
Lámpara de larga duración
Duración hasta de 10.000 horas.
USB 3 en 1
Proyecta, transmite audio y controla las presentaciones utilizando un solo cable USB.
Apagado instantáneo
Sistema Instant Off. Lámpara No requiere tiempo de enfriamiento.
Disfruta de la experiencia de la gran pantalla
Tamaño de la pantalla de hasta 300 pulgadas
Fácil de utilizar e instalar
La alineación de la imagen se realiza rápida y fácilmente con la corrección Keystone vertical automática y el innovador control Keystone horizontal por deslizamiento, disponible de forma exclusiva en productos Epson. El control de deslizamiento horizontal Keystone es una característica intuitiva e innovadora, que ha añadido Epson para ajustar fácilmente las imágenes a la forma adecuada cuando el proyector se encuentra en ángulo desplazado respecto a la pantalla
Epson Powerlite X36+, PowerLite. Brillo de proyector: 3600 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: XGA (1024x768). Duración de lámpara: 5000 h, Potencia del foco: 200 W, Tipo de lámpara: UHE. Intervalo de longitud focal: 18.4 - 22.08 mm, Enfoque: Manual, Rango de apertura: 1.6 - 1.74. Conector USB: USB Type-A,USB Type-B. Wi-Fi estándares: IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 3600 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | 3LCD |
| Resolución original del proyector: | XGA (1024x768) |
| Razón de contraste (típica): | 15000:1 |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Relaciones de aspecto compatibles: | 16:10 |
| Alcance de zoom: | 1.2:1 |
| Capacidad de zoom: | Manual |
| Número de colores: | 1.073 billones de colores |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | -30 - 30 |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -30 - 30 |
| Tamaño de matriz: | 1.6 cm (0.63") |
| Salida de luz blanca: | 3600 lúmenes ANSI |
| Salida de luz de color: | 3600 lúmenes ANSI |
Lámparas | |
| Duración de lámpara: | 5000 h |
| Potencia del foco: | 200 W |
| Tipo de lámpara: | UHE |
| Vida de la lámpara (modo económico): | 10000 h |
| Cantidad de lámparas: | 1 lamp(s) |
Sistema de lentes | |
| Intervalo de longitud focal: | 18.4 - 22.08 mm |
| Enfoque: | Manual |
| Rango de apertura: | 1.6 - 1.74 |
Vídeo | |
| 3D: | No |
| Alta Definición Total: | No |
| HD Listo: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Entrada de video compuesto: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Entrada de audio (L,R): | 2 |
| Entrada de S-Video: | 1 |
| Conector USB: | USB Type-A,USB Type-B |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
Red | |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Desempeño | |
| Nivel de ruido: | 37 Db |
| Nivel de ruido (modo económico): | 28 Db |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 1 |
| Potencia estimada RMS: | 2 W |
Diseño | |
| Tipo de producto: | Desktop projector |
| Color del producto: | Color blanco |
| Montable en el techo: | Si |
| Indicadores LED: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.4 kg |
| Ancho: | 297 mm |
| Profundidad: | 2234 mm |
| Altura: | 82 mm |
Contenido del empaque | |
| Mando a distancia: | Si |
| Tipo de control remoto: | IR |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, USB, VGA |
| Funda de transporte: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

