Proyector Acer X127H, 3600 Lúmenes, XGA, HDMI, USB, VGA, Blanco
Acer Essential X127H, 3600 lúmenes ANSI, DLP, XGA (1024x768), 20000:1, 4:3, 685.8 - 7620 mm (27 - 300")
-
MarcaACER
Los proyectores de la serie Essentials son los proyectores de mejor valor y son ideales para su uso diario en el trabajo o en el hogar. Haz que tus presentaciones sean más cautivadoras y el entretenimiento más emocionante con el alto brillo, el alto contraste y DLP© 3D Ready2, mientras se ajusta a tus finanzas.
Brillante y vívido
Gracias a la resolución WXGA, el alto brillo, el alto contraste y Acer Color Technology, tus presentaciones serán más cautivadoras con textos más nítidos e imágenes más vibrantes, incluso a distancia. Junto con DLP© 3D Ready también puedes disfrutar de una experiencia de entretenimiento 3D envolvente similar a un cine.
Acer Dust Shield
Con el paso del tiempo, la acumulación de polvo puede ocasionar que el proyector no funcione adecuadamente y que pierda su brillo original. Con Acer Dust Shield, los proyectores de la serie Essential pueden combatir los efectos perjudiciales del polvo, lo que les permite funcionar mejor, por más tiempo y con menos mantenimiento.
Conveniente y flexible
Los proyectores de la serie Essential cuentan con funciones que facilitan su uso, incluidos los paneles de control de nueve teclas1 en la parte superior y la corrección trapezoidal de 40 grados que ajusta automáticamente las distorsiones verticales. Sus montajes para el techo proporcionan cuatro formas de instalación para que puedas seleccionar el método que mejor se adapte a tus necesidades.
Eco-inteligente
Los proyectores de la serie Essential cuentan con tecnologías ecológicas que son mejores para el planeta y buenas para tu bolsillo. Su consumo de energía en modo de espera puede reducirse en un 90 % y en un 70 % cuando está encendido, lo que ayuda a prolongar la vida útil de sus lámparas (hasta 10.000 horas) para menores costos de mantenimiento.
Acer X127H, Essential. Brillo de proyector: 3600 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: DLP, Resolución original del proyector: XGA (1024x768). Duración de lámpara: 5000 h, Potencia del foco: 195 W, Tipo de lámpara: OSRAM. Intervalo de longitud focal: 21.85 - 24.01 mm, Rango de apertura: 2.41 - 2.53, Relación de alcance: 1.94 - 2.16:1. Señal analógica: NTSC,PAL,SECAM. Tipo de conector HDMI: De tamaño completo
Brillante y vívido
Gracias a la resolución WXGA, el alto brillo, el alto contraste y Acer Color Technology, tus presentaciones serán más cautivadoras con textos más nítidos e imágenes más vibrantes, incluso a distancia. Junto con DLP© 3D Ready también puedes disfrutar de una experiencia de entretenimiento 3D envolvente similar a un cine.
Acer Dust Shield
Con el paso del tiempo, la acumulación de polvo puede ocasionar que el proyector no funcione adecuadamente y que pierda su brillo original. Con Acer Dust Shield, los proyectores de la serie Essential pueden combatir los efectos perjudiciales del polvo, lo que les permite funcionar mejor, por más tiempo y con menos mantenimiento.
Conveniente y flexible
Los proyectores de la serie Essential cuentan con funciones que facilitan su uso, incluidos los paneles de control de nueve teclas1 en la parte superior y la corrección trapezoidal de 40 grados que ajusta automáticamente las distorsiones verticales. Sus montajes para el techo proporcionan cuatro formas de instalación para que puedas seleccionar el método que mejor se adapte a tus necesidades.
Eco-inteligente
Los proyectores de la serie Essential cuentan con tecnologías ecológicas que son mejores para el planeta y buenas para tu bolsillo. Su consumo de energía en modo de espera puede reducirse en un 90 % y en un 70 % cuando está encendido, lo que ayuda a prolongar la vida útil de sus lámparas (hasta 10.000 horas) para menores costos de mantenimiento.
Acer X127H, Essential. Brillo de proyector: 3600 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: DLP, Resolución original del proyector: XGA (1024x768). Duración de lámpara: 5000 h, Potencia del foco: 195 W, Tipo de lámpara: OSRAM. Intervalo de longitud focal: 21.85 - 24.01 mm, Rango de apertura: 2.41 - 2.53, Relación de alcance: 1.94 - 2.16:1. Señal analógica: NTSC,PAL,SECAM. Tipo de conector HDMI: De tamaño completo
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 3600 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | DLP |
| Resolución original del proyector: | XGA (1024x768) |
| Razón de contraste (típica): | 20000:1 |
| Relación de aspecto nativa: | 4:3 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 685.8 - 7620 mm (27 - 300") |
| Distancia de proyección del objetivo: | 1.2 - 11.8 m |
| Relaciones de aspecto compatibles: | 4:3, 16:9 |
| Capacidad de zoom: | Manual |
| Número de colores: | 1.073 billones de colores |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -40 - 40 |
| Resolución (máxima digital): | 1920 x 1200 Pixeles |
| Sincronización horizontal (min): | 0.015 kHz |
| Sincronización horizontal (máx.): | 100 kHz |
| Sincronización vertical (min): | 0.024 kHz |
| Sincronización vertical (máx.): | 120 kHz |
Lámparas | |
| Duración de lámpara: | 5000 h |
| Potencia del foco: | 195 W |
| Tipo de lámpara: | OSRAM |
| Vida de la lámpara (modo económico): | 6000 h |
| Cantidad de lámparas: | 1 lamp(s) |
Sistema de lentes | |
| Intervalo de longitud focal: | 21.85 - 24.01 mm |
| Rango de apertura: | 2.41 - 2.53 |
| Relación de alcance: | 1.94 - 2.16:1 |
| Zoom digital: | 2x |
| Zoom óptico: | 1.1x |
Vídeo | |
| 3D: | No |
| Señal analógica: | NTSC,PAL,SECAM |
| Alta Definición Total: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Entrada de audio (L,R): | 1 |
| Tipo de conector HDMI: | De tamaño completo |
| Entrada de CA: | Si |
Red | |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | No |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Desempeño | |
| Nivel de ruido: | 31 Db |
| Nivel de ruido (modo económico): | 28 Db |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Compatible con Mac: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 1 |
| Potencia estimada RMS: | 3 W |
Diseño | |
| Tipo de producto: | Proyector para escritorio |
| Color del producto: | Color blanco |
| Montable en el techo: | Si |
| Indicadores LED: | Si |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 235 W |
| Voltaje de entrada AC: | 120 - 230 V |
| Consumo (modo de ahorro): | 195 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
Certificados | |
| Certificación: | CE |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.5 kg |
Contenido del empaque | |
| Mando a distancia: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, VGA |
| Funda de transporte: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

