Laptop Guia Libero E (LX14432PPP) Pantalla 14.1", Pentium N4200, 4GB, 32GB Slot HDD 2.5", HDMI, WIFI, BT, Windows 10 Pro
Laptop Guia Libero E (LX14432PPP) Pantalla 14.1", Pentium N4200, 4GB, 32GB Slot HDD 2.5", HDMI, WIFI, BT, Windows 10 Pro
-
MarcaGHIA
LAPTOP PORTATIL GHIA LIBERO E 14.1 PULG/ PENTIUM N4200/ 4GB/32GB SLOT HDD 2.5 /HDMI/ WIFI/ BT/ W10PRO LX14432PPP
| Procesador | |
| Modelo del procesador | N4200 |
| Proceso por procesador | 14 nm |
| Familia de procesador | Intel® Pentium® |
| Socket de procesador | BGA 1296 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Número de filamentos de procesador | 4 |
| Versión de entradas de PCI Express | 2.0 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Frecuencia Turbo (max) | 2,50 GHz |
| Caché del procesador | 2 MB |
| Intersección T | 105 °C |
| Configuraciones PCI Express | 1x2,1x2+2x1 |
| Velocidad de reloj | 1,10 GHz |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 6 W |
| Escenario Design Power (SDP) | 4 W |
| Procesador nombre en clave | Apollo Lake |
| Maximum number of PCI Express lanes | 6 |
| Processor cache type | L2 |
| Processor series | Procesador Intel Pentium serie N4000 |
| ECC supported by processor | NO |
| Memoria | |
| Memoria interna | 4 GB |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | NO |
| Exhibición | |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tamaño de la pantalla | 35,8 cm (14.1") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | NO |
| Tipo HD | Full HD |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 1 |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 1 |
| Teclado | |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Teclado numérico | NO |
| Red | |
| Wi-Fi estándars | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Ethernet | SI |
| Bluetooth | SI |
| Wifi | SI |
| 3G | NO |
| 4G | NO |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjetas de memoria compatibles | microSD (TransFlash) |
| Capacidad total de almacenaje | 32 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | SI |
| Memoria flash | 32 GB |
| Unidad de almacenamiento | eMMC |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Pro |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | SI |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 0,3 MP |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | SI |
| Manual de usuario | SI |
| Cable de alimentación incluido | SI |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 9600 mAh |
| Diseño | |
| Factor de forma | Concha |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de producto | Portátil |
| Gráficos | |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel® HD Graphics 505 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Adaptador gráfico en tablero | SI |
| Frecuencia base de gráficos | 200 MHz |
| On-board graphics adapter burst frequency | 750 MHz |
| Número de unidades de ejecución | 18 |
| Device ID | 0x5A84 |
| Maximum on-board graphics adapter memory | 8 GB |
| Number of displays supported by on-board graphics adapter | 3 |
| Discrete graphics adapter | NO |
| Características especiales del procesador | |
| Tecnología de protección de identidad de Intel | SI |
| Tecnología anti-robo de Intel | NO |
| Intel Tecnología Smart Response | NO |
| Tecnología Smart Connect de Intel | NO |
| Intel Hyper-Threading | NO |
| Tecnología Turbo Boost de Intel | NO |
| Tecnología Quick Sync de vídeo de Intel | SI |
| Tecnología InTru 3D de Intel | NO |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel | NO |
| Tecnología Clear Video HD de Intel | SI |
| Insider de Intel | NO |
| Intel AES Nuevas instrucciones | SI |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel | SI |
| Execute Disable Bit | SI |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel | SI |
| Tecnología Trusted Execution de Intel | NO |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Intel Enhanced Halt State | SI |
| Intel Clear Video Technology for MID | SI |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT) | SI |
| Opciones integradas disponibles | NO |
| Tecnología Intel Rapid Storage | NO |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel | SI |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA) | NO |
| Intel Secure Key | SI |
| Intel 64 | SI |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP) | NO |
| OS Guard | NO |
| UART | SI |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d) | SI |
| Intel Clear Video Technology | SI |
| Intel Virtualization Technology (VT-x) | SI |
| Processor package size | 24 x 31 |
| Conflict Free processor | SI |
| Processor ARK ID | 95592 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

