PC DELL Optiplex 3070 SFF - Intel Core i5, 4 GB, DDR4, 1 TB, Windows 10 Pro
DELL OptiPlex 3070, 3 GHz, 9na generación de procesadores Intel® Core™ i5, 4 GB, 1000 GB, DVD±RW, Windows 10 Pro
-
MarcaDELL
Productividad sin compromiso.
Sobremesas para empresas con un diseño inteligente y sostenible para obtener velocidad y productividad con un diseño compacto. Con procesadores Intel© Core™ de 9.ª generación.
DELL OptiPlex 3070. Frecuencia del procesador: 3 GHz, Familia de procesador: 9na generación de procesadores Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-9500. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Tipo de unidad óptica: DVD±RW. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 200 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC
DELL OptiPlex 3070. Frecuencia del procesador: 3 GHz, Familia de procesador: 9na generación de procesadores Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-9500. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Tipo de unidad óptica: DVD±RW. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 200 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC
Procesador | |
| Familia de procesador: | 9na generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-9500 |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Frecuencia del procesador: | 3 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.4 GHz |
| Socket de procesador: | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Caché del procesador: | 9 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Filamentos de procesador: | 6 |
| System bus data transfer rate: | 8 GT/s |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64-bit |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 65 W |
| Intersección T: | 100 °C |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 16 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x8+2x4,1x16,2x8 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Máxima memoria interna soportada por el procesador: | 128 GB |
| Tipos de memoria soportados por el procesador: | DDR4-SDRAM |
| Velocidades de memoria del reloj soportadas por el procesador: | 2666 MHz |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador (max): | 41.6 GB/s |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 4 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
| No ECC: | Si |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Tipo de unidad óptica: | DVD±RW |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 350 MHz |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max): | 1100 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 64 GB |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Adaptador de gráficos integrado versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL: | 4.5 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida: | 0x3E92 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | No |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Salida de línea: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Botón de encendido/apagado: | Si |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | SFF |
| Color del producto: | Negro |
| Volumen: | 7.8 L |
| Colocación compatible: | Horizontal/Vertical |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel® H370 |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3234 |
| Sistema de audio: | Waves MaxxAudio Pro |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Inglés, Estonio, Francés |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Tamaño del empaque del procesador: | 37.5 x 37.5 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Escalabilidad: | 1S |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Especificaciones de la solución térmica: | PCG 2015C |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 134895 |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 200 W |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 92.6 mm |
| Profundidad: | 292 mm |
| Altura: | 290 mm |
| Peso: | 5.26 kg |
| Ancho del paquete: | 487 mm |
| Largo del paquete: | 394 mm |
| Alto del paquete: | 264 mm |
| Peso del paquete: | 6.45 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Se incluye el mouse solamente en algunos mercados seleccionados: | Si |
| Se incluye el teclado solamente en algunos mercados seleccionados: | Si |
| Manual: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
Otras características | |
| Cantidad de unidades ópticas: | 1 |
| Idioma del teclado: | Español |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

