Pc de Escritorio DELL Vostro Desktop 3681 - Intel Core, i3-10105, 4 GB, DDR4
DELL Vostro 3681, 3.7 GHz, Intel® Core™ i3 de 10ma Generación, i3-10105, 4 GB, 1000 GB, Windows 11 Home
-
MarcaDELL
Trabaje con un estilo duradero
El nuevo sobremesa pequeño Vostro 3681 mejora el rendimiento y cuenta con más capacidad de ampliación gracias al procesador Intel© Core™ i7 de hasta 10.ª generación, un marco más compacto y los 32 GB de memoria DDR4.
DELL Vostro 3681. Frecuencia del procesador: 3.7 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i3 de 10ma Generación, Modelo del procesador: i3-10105. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 200 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro, Rojo
DELL Vostro 3681. Frecuencia del procesador: 3.7 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i3 de 10ma Generación, Modelo del procesador: i3-10105. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 200 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro, Rojo
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i3 de 10ma Generación |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i3-10105 |
| Frecuencia del procesador: | 3.7 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.4 GHz |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 4 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad total del los discos duros: | 1000 GB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1000 GB |
| Interfaz del HDD: | SATA |
| Velocidad de rotación del HDD: | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD: | 3.5" |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11g,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tipo de antena: | 1x1 |
| Bluetooth: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | No |
| Salida de línea: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | SFF |
| Color del producto: | Negro, Rojo |
| Colocación compatible: | Horizontal/Vertical |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel B460 |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3246 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Windows 11 free upgrade: | Si |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
| Software de prueba: | McAfee Small Business Security 12 mon subscription,No Microsoft Office License Included 30 day Trial Offer Only |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 200 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 125 V |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 10668 m |
| Vibración operativa: | 0.26 G |
| Vibración no operativa: | 1.37 G |
| Resistencia a golpes: | 40 G |
| Golpe (fuera de operación): | 105 G |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 92.6 mm |
| Profundidad: | 292.8 mm |
| Altura: | 290 mm |
| Peso: | 4.66 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Se incluye el mouse solamente en algunos mercados seleccionados: | Si |
| Se incluye el teclado solamente en algunos mercados seleccionados: | Si |
| Modelo de dispositivo de entrada: | KB216,MS116 |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

