ACER AXC 730-MO11 CELERON 3355 DC 2.0 GHZ 2 MB CACHE /4GB DDR3 1600 MHZ EXP 8 GB /500 GB /DVD RW 8X/ GIGABIT ETHERNET /W10 HOME SL/ LECTOR SSD/ 4 USB 3.0/ 1 VGA/1 HDMI/AUDIO INT 5.1 CANALES/ DT.B6MAL.001
Acer Aspire AXC-730-MO11, 2.00 GHz, Intel® Celeron®, 4 GB, 500 GB, DVD±RW, Windows 10 Home
-
MarcaACER
Compacto pero potente
Un ordenador más pequeño no supone renunciar al rendimiento.
Funciones inteligentes
Simplifica tu vida con unas funciones útiles y bien diseñadas.
Acer Aspire AXC-730-MO11. Frecuencia del procesador: 2.00 GHz, Familia de procesador: Intel® Celeron®, Modelo del procesador: J3355. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Tipo de unidad óptica: DVD±RW. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel HD Graphics 500. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 65 W. Tipo de chasis: Escritorio. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Un ordenador más pequeño no supone renunciar al rendimiento.
Funciones inteligentes
Simplifica tu vida con unas funciones útiles y bien diseñadas.
Acer Aspire AXC-730-MO11. Frecuencia del procesador: 2.00 GHz, Familia de procesador: Intel® Celeron®, Modelo del procesador: J3355. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Tipo de unidad óptica: DVD±RW. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel HD Graphics 500. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 65 W. Tipo de chasis: Escritorio. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.00 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Celeron® |
| Modelo del procesador: | J3355 |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.50 GHz |
| Socket de procesador: | BGA 1296 |
| Caché del procesador: | 2 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| System bus data transfer rate: | 5 GT/s |
| Número de filamentos de procesador: | 2 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 2.0 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Escalonamiento: | B1 |
| Procesador nombre en clave: | Apollo Lake |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 10 W |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 6 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x2+2x1,4x1 |
| Intersección T: | 105 °C |
| Máxima memoria interna soportada por el procesador: | 8 GB |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
| Tipos de memoria soportados por el procesador: | DDR3L,LPDDR3-SDRAM,LPDDR4-SDRAM |
| Velocidades de memoria del reloj soportadas por el procesador: | 1866,2400 MHz |
| Canales de memoria soportados por el procesador: | Dual |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3L-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Disposición de la memoria: | 1 x 4 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 500 GB |
| Interfaz del disco duro: | Serial ATA II |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 7200 RPM |
| Tamaño de disco duro: | 3.5" |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel HD Graphics 500 |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 250 MHz |
| Frecuencia de ráfaga de gráficos: | 700 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 8 GB |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Número de unidades de ejecución: | 12 |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD±RW |
| Cantidad de unidades ópticas: | 1 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Entrada de línea: | Si |
| Salida de línea: | Si |
Ranuras de expansión | |
| Ranuras x16 PCI Express: | 1 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de chasis: | Escritorio |
| Colocación compatible: | Vertical |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Sistema de audio: | High Definition Audio |
| Canales de salida de audio: | 5.1 canales |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador | |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | No |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | No |
| Intel® Insider™: | No |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| OS Guard: | No |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Tamaño del paquete del procesador: | 24 x 31 |
| código de procesador: | SR2Z8 |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| UART: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Intel arranque seguro: | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | No |
| Procesador ARK ID: | 95597 |
| Tecnología Intel® Smart Response: | No |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | No |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | No |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 65 W |
Certificados | |
| Acorde RoHS: | Si |
| Certificación: | CE FCC CB |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 100 mm |
| Profundidad: | 419.5 mm |
| Altura: | 291.6 mm |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | Si |
| Incluye teclado: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

