NUC INTEL CORE i3-6100U NUC6I3SYH 2.30GHZ 3M CAJA
Intel NUC6I3SYH, BGA1356, Intel Core i3-6xxx, 2.3 GHz, i3-6100U, 14 nm, 15 W
-
MarcaINTEL
El kit para Intel© NUC NUC6i3SYH está equipado con la última arquitectura de Intel, la 6a generación del procesador Intel© Core™ i3-6100U. Con sonido envolvente 7.1 y un puerto HDMI de tamaño completo para una resolución 4K fantástica, la NUC6i3SYH puede potenciar la diversión en casa y los videojuegos básicos. La NUC6i3SYH tiene espacio para una unidad de 2,5 pulgadas para que pueda almacenar toda la multimedia y un SSD M.2 para que pueda transferir datos a la velocidad del rayo. Diseñada para Windows© 10, la NUC6i3SYH tiene el rendimiento para transferir multimedia, gestionar hojas de cálculo o crear presentaciones.
Intel NUC6I3SYH. Socket de procesador: BGA1356. Familia de procesador: Intel Core i3-6xxx, Frecuencia del procesador: 2.3 GHz, Modelo del procesador: i3-6100U. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5", Interfaz de unidad de almacenamiento: M.2, SATA. Tipo de ranuras de memoria: SO-DIMM, Memoria interna máxima: 32 GB, Velocidades de reloj de memoria soportadas: 1866,2133 MHz. Chipset de Gráficos: Intel, Memoria máxima de adaptador de gráficos: 1700 MB, Adaptador gráfico: HD Graphics 520
Intel NUC6I3SYH. Socket de procesador: BGA1356. Familia de procesador: Intel Core i3-6xxx, Frecuencia del procesador: 2.3 GHz, Modelo del procesador: i3-6100U. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5", Interfaz de unidad de almacenamiento: M.2, SATA. Tipo de ranuras de memoria: SO-DIMM, Memoria interna máxima: 32 GB, Velocidades de reloj de memoria soportadas: 1866,2133 MHz. Chipset de Gráficos: Intel, Memoria máxima de adaptador de gráficos: 1700 MB, Adaptador gráfico: HD Graphics 520
Tarjeta madre | |
| Socket de procesador: | BGA1356 |
| Número de procesadores soportados: | 1 |
Procesador | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Familia de procesador: | Intel Core i3-6xxx |
| Frecuencia del procesador: | 2.3 GHz |
| Modelo del procesador: | i3-6100U |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
| De caché L3: | 3 MB |
Medios de almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | Unidad de disco duro, SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | 2.5" |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | M.2, SATA |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 2 |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SDXC |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Niveles RAID: | 0, 1 |
Memoria | |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Número de ranuras de memoria: | 2 |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 1866,2133 MHz |
| tipos de memoria compatibles: | DDR4-SDRAM |
| Canales de memoria: | Dual |
| ECC: | No |
| Ancho de banda de memoria (máx.): | 29.9 GB/s |
| Voltaje de memoria: | 1.2 V |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Chipset de Gráficos: | Intel |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos: | 1700 MB |
| Adaptador gráfico: | HD Graphics 520 |
Audio | |
| Canales de salida de audio: | 7.1 channels |
| Sistema de audio: | HD |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Características de red: | 10/100/1000 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.1 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC): | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos Mini Display: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Ranuras de expansión | |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | UCFF |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Tipo de producto: | Mini PC barebone |
| Indicadores LED: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Tarjeta madre, factor de forma: | UCFF |
| montaje VESA: | Si |
Características especiales del procesador | |
| Opciones integradas disponibles: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel: | VT-d |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Intel® Insider™: | Si |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Caché inteligente de Intel: | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación: | Adaptador externo de CA |
| Fuente de alimentación: | 65 W |
| Número de fuentes de alimentación: | 1 |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 12-19 |
Detalles técnicos | |
| ARK ID: | 89189 |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 115 mm |
| Profundidad: | 111 mm |
| Altura: | 32 mm |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
Certificados | |
| Certificación: | RoHS Directive 2011/65/EU, WEEE Directive 2002/96/EC, China RoHS MII Order |
| Familia de producto: | Intel NUC |
| Serie de producto: | Intel NUC kit |
| Nombre en clave de producto: | Swift Canyon |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

