No Break CyberPower BRG1500AVRLCD Line Interactive, 900W, 1500VA, Entrada 90-148V, 12 Contactos
CyberPower BRG1500AVRLCD, 1500 VA, 900W, 90V, NEMA 5–15R, NEMA 5-15P, Sealed Lead Acid (VRLA)
-
MarcaCYBERPOWER
CyberPower BRG1500AVRLCD. Capacidad de potencia de salida (VA): 1500 VA, Potencia de salida: 900W, Voltaje de entrada de operación (min): 90V. Tipo de salida AC: NEMA 5–15R, Conector: NEMA 5-15P. Tecnología de batería: Sealed Lead Acid (VRLA), Tiempo de recarga de la batería: 8h, Tiempo típico de respaldo a media carga: 12 min. Factor de forma: Mini tower, Color del producto: Negro, Pantalla: LCD. Topología UPS: Line-Interactive, Tiempo de respuesta: 4 ms, Forma de onda: Sine
Control de energía | |
| Capacidad de potencia de salida (VA): | 1500 VA |
| Potencia de salida: | 900W |
| Voltaje de entrada de operación (min): | 90V |
| Voltaje de entrada de operación (máx.): | 148V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 60 Hz |
| Índice de aumento de energía: | 1500J |
| Máxima corriente: | 2.1A |
| Factor de potencia de salida: | 0.6 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de salidas AC: | 12 |
| Tipo de salida AC: | NEMA 5–15R |
| Conector: | NEMA 5-15P |
| Puerto serial: | 1 |
| Puertos de módem (RJ-11): | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Numero de baterías soportadas: | 2 |
| Tiempo de recarga de la batería: | 8h |
| Tiempo típico de respaldo a media carga: | 12 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa: | 2 min |
| Batería hot-swap: | No |
| Capacidad de la batería: | 9 Ah |
Diseño | |
| Factor de forma: | Mini tower |
| Color del producto: | Negro |
| Pantalla: | LCD |
Desempeño | |
| Topología UPS: | Line-Interactive |
| Tiempo de respuesta: | 4 ms |
| Protección de sobrecarga: | Si |
| Forma de onda: | Sine |
| Indicadores LED: | Si |
| Alarmas audibles: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -15 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3000m |
| Altitud no operativa: | 0 - 15000m |
Certificados | |
| Certificación: | UL, cUL, FCC |
| Acorde RoHS: | Si |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 9.906 cm |
| Profundidad: | 35.56 cm |
| Altura: | 27.94 cm |
| Peso: | 11.339 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

