Synology RackStation RS815. Capacidad total de almacenamiento instalada: 0 GB, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Capacidad máxima de almacenamiento admitida: 32 TB. Familia de procesador: Marvell, Modelo del procesador: MV78230, Frecuencia del procesador: 1.33 GHz. RAM interna: 1 GB, Tipo de memoria RAM interna: DDR3. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Protocolos de red compatibles: CIFS, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, VPN (PPTP, OpenVPN). Tipo de chasis: Bastidor (1U), Color del producto: Negro, Plata, Tipo de enfriamiento: Activo
Synology RackStation RS815, Negro, Plata, MV78230, DDR3, Serial ATA II, Serial ATA III, 2.5/3.5", 0, 1, 5, 6, 10, JBOD
| Medios de almacenaje: | |
| Capacidad total de almacenamiento instalada: | 0 GB |
| Unidades de almacenamiento instaladas: | No |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas: | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | Unidad de disco duro, SSD |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 4 |
| Capacidad máxima de almacenamiento admitida: | 32 TB |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | Serial ATA II, Serial ATA III |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento: | 2.5/3.5" |
| Compatibilidad con RAID: | Si |
| Niveles RAID: | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Receptáculos de unidades hot-swap: | Si |
| Sistemas de archivos soportados: | ext3, ext4, NTFS |
| Procesador: | |
| Familia de procesador: | Marvell |
| Modelo del procesador: | MV78230 |
| Frecuencia del procesador: | 1.33 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Memoria: | |
| RAM interna: | 1 GB |
| Tipo de memoria RAM interna: | DDR3 |
| Red: | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Wifi: | No |
| Conexión de redes: | Si |
| Protocolos de red compatibles: | CIFS, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, VPN (PPTP, OpenVPN) |
| Puertos e Interfaces: | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Puerto USB: | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos eSATA: | 1 |
| Diseño: | |
| Tipo de chasis: | Bastidor (1U) |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Material de la cubierta: | Metal, De plástico |
| Número de ventiladores: | 3 |
| Diámetro de ventilador: | 4 cm |
| Desempeño: | |
| Tipo: | NAS |
| Clase del dispositivo: | Small & Medium Business |
| Función de copia de seguridad: | Si |
| Soporte multilenguaje: | Si |
| Número de usuarios: | 2048 usuario(s) |
| Nivel de ruido: | 25.3 Db |
| Lista de Control de Acceso (ACL): | Si |
| Administración basada en web: | Si |
| Control de energía: | |
| Ubicación de fuente de alimentación: | Integrado |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU): | 150 W |
| Número de fuentes de alimentación: | 1 |
| Consumo energético: | 28.59 W |
| Consumo energético (en suspensión): | 14.35 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Peso y dimensiones: | |
| Ancho: | 43 cm |
| Profundidad: | 29 cm |
| Altura: | 4.4 cm |
| Contenido del empaque: | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Condiciones ambientales: | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Certificados: | |
| Acorde RoHS: | Si |
| Certificación: | FCC Class A, CE Class A, BSMI Class A |