QNAP TS-251. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Interfaz de unidad de almacenamiento: Serial ATA III, Tamaño de la unidad de almacenamiento: 2.5/3.5". Familia de procesador: Intel® Celeron®, Frecuencia del procesador: 2.41 GHz. RAM capacity: 1 GB, RAM type: DDR3L, RAM máximo soportado: 8 GB. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Protocolos de red compatibles: CIFS/SMB, AFP (v3.3), NFS(v3), FTP, FTPS, SFTP, TFTP, HTTP(S), Telnet, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP, SMSC. Tipo de chasis: Torre, Tipo de enfriamiento: Activo, Color del producto: Color blanco
QNAP TS-251, Unidad de disco duro, SSD, Serial ATA III, 2.5/3.5", 0, 1, JBOD, ext3,ext4,FAT32,HFS+,NTFS, Intel® Celeron®
| Medios de almacenaje: | |
| Unidades de almacenamiento instaladas: | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | Unidad de disco duro, SSD |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 2 |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | Serial ATA III |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento: | 2.5/3.5" |
| Compatibilidad con RAID: | Si |
| Receptáculos de unidades hot-swap: | Si |
| Niveles RAID: | 0, 1, JBOD |
| Sistemas de archivos soportados: | ext3,ext4,FAT32,HFS+,NTFS |
| Procesador: | |
| Familia de procesador: | Intel® Celeron® |
| Frecuencia del procesador: | 2.41 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Memoria: | |
| RAM capacity: | 1 GB |
| RAM type: | DDR3L |
| RAM máximo soportado: | 8 GB |
| Memoria Flash: | 512 MB |
| Red: | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| DHCP, cliente: | Si |
| DHCP, servidor: | Si |
| Soporte Jumbo Frames: | Si |
| Soporte iSCSI: | Si |
| Conexión de redes: | Si |
| Protocolos de red compatibles: | CIFS/SMB, AFP (v3.3), NFS(v3), FTP, FTPS, SFTP, TFTP, HTTP(S), Telnet, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP, SMSC |
| Puertos e Interfaces: | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Diseño: | |
| Tipo de chasis: | Torre |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Color del producto: | Color blanco |
| Número de ventiladores: | 1 fan(s) |
| Diámetro de ventilador: | 7 cm |
| Indicadores LED: | Si |
| Pantalla incorporada: | No |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Desempeño: | |
| Tipo: | NAS |
| Clase del dispositivo: | Usuarios domésticos |
| Función de copia de seguridad: | Si |
| Sistema operativo instalado: | QNAP Turbo System |
| Vibrador: | Si |
| Soporte multilenguaje: | Si |
| Unidad óptica integrada: | No |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Versión de sistema operativo: | 4.1 |
| Protocolos de gestión: | SNMP v2 & v3 |
| Algoritmos de seguridad soportados: | 256-bit AES,FIPS 140-2,HTTPS,SSH,SSL/TLS |
| Lista de Control de Acceso (ACL): | Si |
| Administración basada en web: | Si |
| Botón de restaurar: | Si |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Control de energía: | |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU): | 60 W |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte: | No |
| Consumo energético: | 19.22 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 |
| Voltaje del ventilador: | 12 V |
| Peso y dimensiones: | |
| Ancho: | 102 mm |
| Profundidad: | 225 mm |
| Altura: | 168.5 mm |
| Peso del paquete: | 2.32 kg |
| Contenido del empaque: | |
| Adaptador de energía externo: | Si |
| Condiciones ambientales: | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Certificados: | |
| Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: | Si |