-
MarcaSennheiser
AUDIFONOS SENNHEISER MX 371 DISEÑADOS ERGONOMICAMENTE PARA MUJERES Y HOMBRES CON OIDOS PEQUEÑOS
Diseñados ergonómicamente para las mujeres y personas con oídos más pequeños, los audífonos MX 371 son ligeros y se adaptan perfectamente a tus oídos. Su sistema de bocinas dinámicas te ofrece una suave respuesta de Bajos, perfecta para disfrutar la música en la calle.
Características- Sistema de bocinas dinámicas para un potente sonido estéreo con una excelente respuesta de Bajos.
- Diseño ergonómico optimizado para personas con oídos más pequeños.
- Práctica corredera para el cable.
- Cable simétrico para disfrutar la música con plena libertad de movimiento.
- Bolsa de Viaje que se adapta perfectamente a tus audífonos y tu iPod Nano (4ta generación).
- Optimizados para MP3, iPod, iPhone y reproductores portátiles de sonido. (iPhone e iPod son marcas registradas de Apple Inc. en los Estados Unidos y otros países.)
- 2 años de garantía.
- Audífonos MX 371
- Almohadillas
- Bolsa de Viaje
Datos tecnicos
| Respuesta de frecuencia | 18 - 20,000 Hz |
| THD, distorsión armónica total | < 0.5 % |
| Impedancia | 16 O |
| Nivel de presión del sonido (SPL) | 118 dB |
| Clavija hembra/receptáculo hembra | 3.5 mm jack en ángulo recto |
| Longitud del cable | 1.2 m simétrico |
| Peso | 12 g |
| Acoplamiento al oido | intraaural |
| Principio del transductor | dinámico |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

