MULTIFUNCIONAL HP OFFICEJET PRO 8710 D9L18A#AKY
HP OfficeJet Pro Impresora Todo-en-Uno OfficeJet Pro 8710, Inyección de tinta térmica, 4800 x 1200 DPI, 250 hojas, A4, Impresión directa, Negro
-
MarcaHewlett Packard
Impresión on-the-go con HP ePrint
Imprima fotos, documentos y mucho más mientras viaja, con HP ePrint.
Impresión a doble cara
Le permite imprimir en ambas caras de la página y así recortar hasta un 50% el consumo de papel.
Alimentador automático de documentos
Permite que varias páginas se copien o escaneen a la vez
Pantalla táctil color (impresora)
Administre trabajos directamente en el producto multifunción, mediante la pantalla táctil color de HP.
Ethernet (impresora)
Agregue este dispositivo a su red Ethernet para compartirla con su grupo de trabajo.
Escaneo a correo electrónico
Ahorre tiempo mediante el envío de documentos escaneados o fotos directamente desde su impresora a destinatarios de correo electrónico.
Imprima sin limitaciones
Imprima de forma inalámbrica desde su dispositivo móvil sin contraseña ni código de Wi-Fi.
HP OfficeJet Pro Impresora Todo-en-Uno OfficeJet Pro 8710. Tecnología de impresión: Inyección de tinta térmica, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 4800 x 1200 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 18 ppm. Copiando: Copia a color. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 1200 x 1200 DPI. Enviando por fax: Fax a color, Funciones dúplex: Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Capacidad de entrada estándar: 250 hojas. Capacidad de salida estándar: 150 hojas. Wifi. Impresión directa
Imprima fotos, documentos y mucho más mientras viaja, con HP ePrint.
Impresión a doble cara
Le permite imprimir en ambas caras de la página y así recortar hasta un 50% el consumo de papel.
Alimentador automático de documentos
Permite que varias páginas se copien o escaneen a la vez
Pantalla táctil color (impresora)
Administre trabajos directamente en el producto multifunción, mediante la pantalla táctil color de HP.
Ethernet (impresora)
Agregue este dispositivo a su red Ethernet para compartirla con su grupo de trabajo.
Escaneo a correo electrónico
Ahorre tiempo mediante el envío de documentos escaneados o fotos directamente desde su impresora a destinatarios de correo electrónico.
Imprima sin limitaciones
Imprima de forma inalámbrica desde su dispositivo móvil sin contraseña ni código de Wi-Fi.
HP OfficeJet Pro Impresora Todo-en-Uno OfficeJet Pro 8710. Tecnología de impresión: Inyección de tinta térmica, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 4800 x 1200 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 18 ppm. Copiando: Copia a color. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 1200 x 1200 DPI. Enviando por fax: Fax a color, Funciones dúplex: Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Capacidad de entrada estándar: 250 hojas. Capacidad de salida estándar: 150 hojas. Wifi. Impresión directa
Desempeño | |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta térmica |
| Impresión: | Impresión a color |
| Copiando: | Copia a color |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | Fax a color |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 25000 páginas por mes |
| Remitente digital: | No |
| Funciones dúplex: | Imprimir |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Número de cartuchos de impresión: | 4 |
| Ciclo de trabajo: | 250 - 1500 páginas por mes |
| Modos de impresión a doble cara: | Auto |
| Frecuencia del procesador: | 600 MHz |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 22 ppm |
| Resolución máxima: | 4800 x 1200 DPI |
| Lenguaje: | PCL 3 |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 18 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta): | 35 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta): | 35 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 9 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 10 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 30 cpm |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4): | 27 cpm |
| Copiadora reescalar: | 25 - 400% |
| Máximo número de copias: | 99 copias |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 1200 x 1200 DPI |
| Tipo de escaneado: | De superficie plana y alimentador automático de documentos |
| Área máxima de escaneo: | 215 x 355 mm |
| Escanear a: | Correo electrónico |
| Velocidad de escaneado (negro): | 8 ipm |
| Velocidad de escaneado (color): | 8 ipm |
| Formatos de imagen soportados: | BMP,JPG,PNG,TIF |
| Formatos de texto soportados: | PDF,RTF,TXT |
Fax | |
| Velocidad de transmisión de fax: | 4 sec/page |
| Memoria fax: | 100 páginas |
| Remarcado automático: | Si |
| Reenvío a Fax: | Si |
| Transmisión de fax: | 20 locaciones |
| Envío retrasado de fax: | Si |
| Sonido particular: | Si |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 250 hojas |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 50 hojas |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 150 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Papel satinado, Papel mate, Papel fotográfico, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5 |
| Tamaño de sobres: | C5,C6,DL |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | CGD |
| Diagonal de la pantalla: | 6.73 cm (2.65") |
| Pantalla táctil: | Si |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Interfaz estándar: | Ethernet, RJ-11, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Bluetooth: | No |
Medios de almacenaje | |
| Memoria interna: | 128 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Memoria interna máxima: | 128 MB |
Características especiales | |
| Seguridad dinámica HP: | Si |
Control de energía | |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 35 W |
| Consumo de energía (máx.): | 35 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 6.1 W |
| Consumo energético (en suspensión): | 1.2 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.14 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 |
Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 499.5 mm |
| Profundidad: | 404.8 mm |
| Altura: | 339.1 mm |
| Peso: | 11.5 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 25 - 75% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 15 - 32 °C |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

