MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M1132 CE847A#BGJ
HP LaserJet Impresora multifunción LaserJet Pro M1132, Laser, Impresión en blanco y negro, 600 x 600 DPI, 150 hojas, A4, Negro
-
MarcaHewlett Packard
HP LaserJet Impresora multifunción LaserJet Pro M1132. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro. Resolución máxima: 600 x 600 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro. Resolución máxima de copia: 600 x 400 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 1200 x 1200 DPI. Funciones dúplex: Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Capacidad de entrada estándar: 150 hojas. Capacidad de salida estándar: 100 hojas. Color del producto: Negro
Desempeño | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión en blanco y negro |
| Copiando: | Copias en blanco y negro |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | No |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 8000 páginas por mes |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar y oficina |
| Remitente digital: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Funciones dúplex: | Imprimir |
| Colores de impresión: | Negro |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Multitareas todo-en-uno: | Si |
| Gestión de impresoras: | HP Toolbox |
| Impresión económica: | Si |
| Ciclo de trabajo: | 2000 |
| Modos de impresión a doble cara: | Manual |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 18 ppm |
| Resolución máxima: | 600 x 600 DPI |
| Tiempo de calentamiento: | 10 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 400 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 18 cpm |
| Copiadora reescalar: | 30 - 400% |
| Máximo número de copias: | 99 copias |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 1200 x 1200 DPI |
| Tipo de escaneado: | Cama plana |
| Área máxima de escaneo: | 216 x 297 mm |
| Escanear a: | Correo electrónico, Archivo, Imagen |
| Formatos de imagen soportados: | BMP,JPG,TIF |
| Profundidad de entrada de color: | 24 Bit |
| Niveles en escala de gris: | 256 |
| Versión TWAIN: | 1.9 |
| Escaneado de película: | No |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 150 hojas |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 100 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 100 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel mate, Papel normal, Papel reciclado, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B5,B6 |
| ISO tamaño de serie C (C0...C9): | C5,C6 |
| Tamaño de sobres: | C5,C6,DL |
| Formato de impresión sin márgenes: | Hagaki card |
| Tamaño máximo de impresión: | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 60 - 163 g/m² |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LED |
| Número de caracteres en pantalla: | 2 |
Red | |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | No |
| Tecnología de impresión móvil: | No compatible |
Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar: | USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Bluetooth: | No |
Medios de almacenaje | |
| Memoria interna: | 8 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Memoria interna máxima: | 8 MB |
| Ranuras de memoria: | 1 |
| Tarjetas de memoria compatibles: | No compatible |
Procesador | |
| Procesador incorporado: | Marvell |
| Frecuencia del procesador: | 400 MHz |
Control de energía | |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 375 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 1 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 375 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.3 W |
Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2003,Windows Server 2008 |
| Controladores incluidos: | Si |
Requisitos del sistema | |
| Requisitos mínimos del sistema: | USB |
| Compatible con Mac: | Si |
| RAM mínima: | 1024 MB |
| Espacio mínimo del disco duro: | 700 MB |
| Procesador mínimo: | 1 GHz |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 415 mm |
| Profundidad: | 265 mm |
| Altura: | 250 mm |
| Peso: | 7 kg |
| Ancho del paquete: | 497 mm |
| Profundidad del paquete: | 330 mm |
| Altura del paquete: | 351 mm |
| Peso del paquete: | 9.4 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 32.5 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 80% |
Otras características | |
| Bandejas estándar de papel: | 1 |
| Listo para redes: | No |
| Capacidad de salida estándar para transparencias: | 75 hojas |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 7; Windows Vista; Microsoft Windows XP, Server 2003, Server 2008; Mac OS X v10.4, v10.5, v10.6; Linux |
| Funciones todo-en-uno: | Copiar, Imprimir, Escanear |
| Funciones de color todo-en-uno: | Escanear |
| Escáner a color: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

